Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выплачивается заработная плата в январе и входят ли праздничные дни в зарплату?
Работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Если в трудовом договоре установлен оклад, то вы получите з/плату в полном объеме, если сдельная, то пропорционально отработанному времени.
нет