Здравствуйте! Поздно вечером гуляли с другом, к нам подъехали полицейские и проверили наши документы, затем сообщили о необходимости проехать с ними в отдел, чтобы убедиться в отсутствии розыска. Съездили в отдел, проверили документы и отпустили. Вопрос: останется ли где-то отметка о том, что нас доставляли в отдел? Может ли это как-то сказаться на будущем? Повлиять на трудоустройство и т.п.?
Отвечает юрист
Оснований для переживаний нет.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Отвечает адвокат
не думаю! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
С номеров 89968288303,89998346202 поступают смс с требованием явиться в главное управление МВД в Н. Новгороде, якобы проводится доследственная проверка, подпись: капитан Толмачев А.Г. ,так же поступают смс и звонки родственникам. Так же было смс, что откроют розыскное дело. Сегодня пришло смс, что в случае неявки будет избрана мера пресечения-стража. Перезванивала на эти номера (они зарегистрированы в разных регионах: Москва и Татарстан)-не дозвонилась. Больше никаких подробностей в смс не указано: ни номера дела, ни каких-либо еще данных.
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Обычно такой способ психологического давление применяют МФО, вероятно у Вас есть не погашенный займ. Сотрудники полиции смс не шлют, на допрос, опрос вызывают либо повесткой либо звонят по телефону.
Добрый день. По Приказу Минздрава России от 26.03.2021 N 255н «Об утверждении порядка осуществления территориальными фондами обязательного медицинского страхования контроля за деятельностью страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, а также контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования указанными страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями» Территориальные фонды при своих проверках обязаны выполнять функции Роскомнадзора? В пункте 14.6 вышеупомянутого приказа есть следующее: осуществления страховой медицинской организацией сбора и обработки данных персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах и персонифицированного учета сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, обеспечения их сохранности и конфиденциальности, осуществление обмена указанными сведениями между участниками обязательного медицинского страхования в соответствии с Федеральным законом N 326-ФЗ. При ссылке на 326-ФЗ о персонифицированном учете есть только Статья 43. Персонифицированный учет в сфере обязательного медицинского страхования, которая в пункте 5 Порядок ведения персонифицированного учета определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. и ссылается на порядок Приказ Минздравсоцразвития России от 25.01.2011 N 29н (ред. от 15.01.2019) "Об утверждении Порядка ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.02.2011 N 19742), что в свою очередь выводит на два их пункта 11. Страховая медицинская организация, медицинская организация и территориальный фонд приказами определяют работников, допущенных к работе с региональным сегментом единого регистра застрахованных лиц, и соблюдают требования законодательства Российской Федерации по защите персональных данных. 31. Медицинская организация, страховая медицинская организация и территориальный фонд приказом определяют работников, допущенных к работе со сведениями персонифицированного учета медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, и обеспечивают их конфиденциальность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации по защите персональных данных. Верна ли моя цепочка?
Добрый день.Я обучался по целевому обучению для ОПК,параллельно у них же работал ,после целевого обучения я должен был у них отработать 4 года,но меня вызвали в армию.Я отслужил ,вернулся с армии летом , и подал документы на трудоустройство в ОПК ,обучался по целевому обучению тут.Но меня до сих пор не оформили,ссылаясь на то что проверяют документы,и вот началась мобилизация,а я не трудоустроен ,а работал я в должности программиста на ОПК.,и если бы меня трудоустроили вовремя ,то я бы получил бронь ,и меня могли бы не призвать на войну,но так как меня не трудоустроили ,меня могут вызвать на мобилизацию.Что мне теперь делать?Если меня всё-таки устроят сейчас,на прежнее место,получу ли я бронь или нет?И как мне быть,почему они меня так долго не трудоустраивают,по целевому обучению,после армии?
Пилипенко Игорь Александрович
При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. Организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются Федеральным законом от 26.02.1997 № 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022) и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Здравствуйте, Этой зимой хочу поехать в Москву, на данный момент мне 17 лет, Доехать туда не проблема, хочу на сутки сьездить, погулять, Утром сесть на электричку, к обеду приехать. И до ночи гулять, только вот проблема, что-же делать ночью?, И что будет если меня поймают полицейские, ведь я из другого города, Смогут ли меня отпустить, если я им обьясню всю ситуацию, и скажу что мне нужно переждать одну ночь, чтобы утром сесть и уехать обратно в свой город.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вам ничего не будет. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
Здравствуйте, мне бы хотелось знать у меня будет судимость условно это наверняка по статье 158 ч 2 , и меня волнует вопрос по личностям моего дальнейшего пути , я очень хочу устроиться на работу а конкретнее :Машинист Экскаватора , отучиться это не проблема и получить права для данной работы не проблема, но меня тревожит то что у меня будет судимость условная, может ли это повлиять как то по трудоустройству? И к всему этому я планирую устрайваться и обучится на права после того как закончится условный срок а не в время его исполнения ! Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы по трудоустройству после того как закончится условный срок?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Для машиниста Экскаватора проблем не должно возникнуть, но это зависит от работодателя
Оганесян Арег Каренович
Все зависит от требований работодателя и их службы безопасности.
Чуприкова Виктория Витальевна
Условная судимость не является отказом от трудоустройства. Но всё зависит от работодалеля.
Ким Галина
Зависит от работодателя. На скально он будет копаться в вашем прошлом и запрашивать справки.
Доброго времени суток, вопрос такой : сервис по монетизации творчества удерживает мои средства более 90 суток, как они говорят "проходит антифрод проверка (на мошенничество)" на сколько это законно? организация не банк, и как они сами говорили : "мы не имеем права хранить ваши средства у нас" антифрод проверка не может длиться 3 месяца. если бы им было нужно - они бы быстро с этим разобрались как можно решить эту проблему? сумма не маленькая для меня, не миллионы конечно, но все же
Рябов Сергей Иванович
Пишите претензию в адрес юридического лица, под которым работает сервис. Это нарушение Ваших прав.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А что там в договоре и в частности по этому "антифроду"
Ким Галина
Признавайте действие данного пункта оферты или договора незаконным в судебном порядке
Есть ли мирный в этом путь без привлечения меня к ответственности или наказанию? Здравствуйте Юрист или Юристы! Как мне в такой ситуации быть она очень не простая, позвонили и сказали что в понедельник будут какие-то разбирательства, приедет начальник охраны и возможно дойдёт до главврача или начальника больницы. Полиция меня кратко в тот вечер опросила и я в каком-то документе поставил подписи и в конце я написал, с моих слов записано верно, мною прочитано и оставил им свой номер телефона, сказали вопросы будут свяжутся. Есть вероятность что меня после этого уволят или выпишут штраф или не выплатят зарплату или на начальство охраны в котором я работал неофициально выпишут штраф или на поликлинику, без удостоверения охранника, как подработка считается, дата моего рождения 21.07.1999. Просто от незнания и в отсутствии опыта. Теперь я осознал что этим подставил начальство охраны и поликлинику моего города. Какие есть варианты исхода, могу ли я всё поменять или решить мирно? Морозкова или Морозова это медик, она попросила меня вызвать полицию когда я подошёл к ним в "Приёмное отделение". Когда звонил в полицию назвал своё ФИО им. Теперь они эти две медички перевернули так как-будто это я вызвал им полицию. Начальник охраны. "Доброе утро уважаемый Сергей Петрович! Объяснительная/рапорт/доклад. По причине почему в электронном виде, потому-что вы можете не понять мой почерк связанный с нарушениями органов зрения. Во время моей работы на дежурстве в поликлинике охранником, по адресу Герцена 40/1, ГБУЗ Добрянская центральная, районая больница. (23.02.2023 а точнее с промежутка времени 21:30 - 22:30, примерное время конфликта Морозовой врача и было мной замечено и выявлено нарушение, мат, оскорбления между медецинским персоналом, чуть ли не драка (ими). Знаю только фамилию Морозовой врача и ещё одной женщины которая пришла в больницу в нетрезвом состоянии, она надела бахилы и прошла по лестнице вверх (я её не должен был пропускать не под каким предлогом, мою вину и промох в полном объёме осознаю, но женщина как выяснилось медик хоть и в отпуске состоит), если не ошибаюсь второй этаж, я сразу не остановил, сказал надеть бахилы она надела, сразу я не смог определить что человек в нетрезвом виде, оказалось и выяснилось что эта женщина в отпуске, но она работает медиком и у них случился конфликт между Морозовой. Где я сидя на своём рабочем месте в холе за столом начал слышать нецензурную лексику она доносилась из многословной "Приёмной", Дальше как выяснилось что конфликт у них случился из-за того что эта женщина дёрнула ручку или саму дверь, Морозова говорила что она её сломала, нужно обязательно посмотреть видеокамеры. Когда спустилась Морозова со своего этажа я сидел за столом и она на меня сильно накричала и обвинила что это я во всём виноват что впустил её наверх, потом Морозова прошла в отделение "Приемной" ругаться с этой женщиной там уже, что-то выяснять, я подумал что не маленькие сами поговорят и успакоются, потом замечаю что конфликт только усугубляется и стаёт только хуже, потом я встал со стула и направился постепенно двигаясь к "Приёмной" захожу, там эта женщина медик и видимо её какая-то подруга рядом стояла с черной косичкой и там же сидела Морозова. Я попытался выяснить в чём дело, но меня никто слушать не стал, потом мне Морозова говорит вызывай полицию, я позвонил на 112 и вызвал полицию, Морозова сказала, какие-то отголоски слышал что громче всех там кричала Морозова как ненормальная. Потом я периодически ходил проверять, приехали ли сотрудники полиции или нет. Когда я был в кабинете "Приёмной" стоял и ждал от вас звонка или кого-то ещё. Эта женщина которая работает в поликлинике и её подруга ушли в коридор как-то заметно и сели на скамейку, затем когда я выглянул из кабинета сидят ли они ещё там, да сидели, какое-то время. Потом я вернулся к морозовой стоять и ждать звонка рядом с ней. Потом снова выглядываю из кабинета, вижу что нету там больше этих двух женщин, потом сразу среагировал на месте и быстро начал направляться к выходу, моё предположение что они хотели свинтить, потому-что когда я вышел на улицу посмотреть, не сразу их заметил, они отошли к углу зданию и курили, как выходишь из самого здания они отошли по левой стороне стояли там, могу показать место, я не сразу заметил, но потом заметил и сразу раздетый пошёл на улицу к ним, соблюдая дистанцию и стою смотрю напротив их, а они мне такие улыбались и говорили, ты что за нами ходишь мы не убежим, но я всё равно продолжал стоять и внимательно за ними смотреть, стояли где-то там они и я вместе с ними до 5 минут, потом они приняли решение вернуться в поликлинику, я следом за ними иду, они сели на эту же скамейку и сидят, я стоял около стены со стороны входа, смотря за ними и периодически выходя на улицу, приехали ли сотрудники полиции или нет, дождались приехали молодые полицейские, девушка и парень, затем они позвонили участковой и она в итоге приехала но не сразу, взяла с этой женщины и написала, потом Морозову тоже допрашивали, меня немного, я показал паспорт им и поставил подписи где сказали поставить. Сказали если что свяжутся со мной если буду нужен. Отправил вопрос начальнику."
Рябов Сергей Иванович
Есть. Если те, кто ссорился, откажутся от взаимных претензий
Какие могут быть подводные камни в договоре на обучение с оплатой после трудоустройства, прописано, что оплата берется в случае трудоустройства с зп не менее определенной суммы в процентах с зп в течение определенного срока, иначе, если Заказчик не сможет трудоустроиться с заработной платой большей или равной 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в течение 30 (тридцати) календарных дней (при наличии письменных подтверждений отказов от работодателей после прохождения собеседования (с подписью и печатью) или электронных отказов после прохождения собеседования, отправленных Заказчику на электронную почту с корпоративного почтового ящика потенциального работодателя или электронных отказов на сайтах по поиску вакансий, договор расторгается без оплаты штрафных санкций и компенсаций.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Можно назвать подводными камнями то, что по условиям договора, если заказчик не трудоустроится с заработной платой 150 000 руб. и выше, то согласно п.3.1 в течение 18 месяцев оплачивает исполнителю 20 % от дохода по данной деятельности, если будет ею заниматься. В случае отказа заказчика от таких условий, он обязан оплатить 400 000 руб., если занимается данной деятельностью (п.4.2 договора).
Можете объяснить чем сотрудники органов дознания и следствия отличаются от других полицейских и почему у сотрудников органов них отдельное социальное обеспечение.
Вихарев Александр Евгеньевич
Сотрудники дознания и следствия в соответствии с нормами действующего Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации занимаются непосредственным расследованием уголовных дел и принимают по этим уголовным делам процессуальные решения.
Ватолин Александр Иванович
Сотрудники органов дознания и следствия отличаются от других полицейских тем, что занимаются расследованием преступлений и сбором доказательств. Они имеют специальную подготовку и опыт для проведения допросов, обысков и других оперативных мероприятий. Отдельное социальное обеспечение для сотрудников органов дознания и следствия обусловлено тем, что их работа связана с повышенными рисками для здоровья и жизни. Они часто сталкиваются с опасными ситуациями, а также могут быть подвержены психологическому напряжению и стрессу. Поэтому им предоставляются дополнительные гарантии и льготы в социальной сфере. Но участковый и другие полицейские, включая военных занимается и тем и другим, как указано в Указе Президента.
Здравствуйте! Занимаюсь маникюром на дому. Самозанятость не зарегистрирована. Случился конфликт с клиентом на фоне оказанной услуги, обещает обратится в прокуратуру и роспотребнадзор. Услуга оплачена не была. Чем мне грозит проверка вышеуказанных органов?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! При этом медицинская лицензия на оказание услуг по маникюру и педикюру не нужна. Но мастер маникюра должен иметь медкнижку и работать в средствах индивидуальной защиты — маске и перчатках. Заниматься маникюром могут самозанятые. Но, согласно санпину, услуга маникюра может быть оказана в салоне или общественном помещении, например в кабинете в бизнес-центре. Маникюр на дому незаконен, так как в квартире или частном доме никто не проверит условия, при которых выполняется процедура. Некоторые мастера работают на дому все равно. Они делятся на форумах, что на них даже жаловались соседи, но с проверками никто не приходил. Во время оказания услуги должны быть соблюдены следующие законы: «О защите прав потребителей», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».Согласно закону «О защите прав потребителей», мастер должен выполнить услугу качественно по договору. Второй закон направлен на защиту здоровья клиентов: он описывает требования к помещению, где проводится маникюр. В обоих законах сказано, что в случае причинения вреда здоровью мастер обязан возместить его в полном объеме.Чистота кабинета, дезинфекция инструментов, рабочего места определяется санпинами. Раньше действовали документы, которые регулировали санитарные требования именно парикмахерских и салонов красоты. Сейчас действует один общий документ санитарных правил. Их соблюдение контролирует Роспотребнадзор. Если услуга оказана в нормах закона " О защите прав потребителей " и у заказчика нет вопросов, то по другим вопросам жаловаться в Роспотребнадзор у заказчика нет доказательств. Если заказчик не оплатил за вашу услугу на основании договора, то вы имеете право предъявить доуседбную претензию. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Обещать - не значит жиниться сами знаете.
Всё, как правило, ограничивается обещаниями. Тем более при неоплаченной услуге.
Есть такая категория лиц, им хоть приплатись, всё равно будешь плохая.
Будет проверка, будет предмет дискуссии.
Если вы оказываете услуги через интернет, можно обеспечить себе отчасти безопасную работу путём составления ряда документов.
Колосова Елена Михайловна
от административного штрафа до уголовной ответственности
Прохожу проф.осмотр для трудоустройства,у меня отсутствует регистрация,ибо колледж не дал общежитие для временной регистрации,а живу я не в городе,где у меня прописка. Тут живу у близких родственников. Психиатр с проф.осмотра сказала,что нужна временная регистрация, но как я узнала,если жить у близких родственников(у них есть прописка в этом городе),то регистрация не нужна. У них регистрацию сделать не могут. Что делать? Обязательна ли регистрация?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Ваш полис ОМС прикрепите к местной страховой организации указав там фактический адрес проживания, тогда Вы будете пробиваться в медучреждениях как житель данного города. Проблем быть не должно.
Произошла такая ситуация.Моему молодому человеку предложили заработать денег.Сказали,что его задача(ему давали разные адреса,на которые он должен был приехать)он должен был позвонить в домофон,ему открывали и зайти в определенную квартиру.сказать какую то речь(каждый раз она была разной,что то по типу я такой то такой,от такого то такого,пришел за вещами для кого то)каждый раз люди которых надо было называть были разные.Ему приносили пакет с вещами,но в этом пакете на дне клали деньги те люди к которым он приходил,в основном это были бабушки.Его была задача эти деньги положить на карту(виртуальную,ему скидывали номер карты и все данные которые нужны для того чтобы эту карту добавит в телефон и пользоваться) за это ему платили,чем больше сумма тем больше он получит.Сегодня утром к нему домой приходили из отдела полиции,сказали что на него написали заявление,что он украл эти деньги у Андрея.Его искала полиция,приезжали ко мне,напугали меня,начали манипулировать им(говорили,если он не приедет,то мне будет хуже)Он приехал в отделение,как ему и сказали эти полицейские.Они говорили,что возьмут только показания всего происходящего.Но его не отпускают.Сказали что на нем административное нарушение.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Описанная ситуация выглядит как кража группой лиц по предварительному сговору. Полиция будет проводить проверку и решать, как квалифицируется деяние. Нужна помощь пишите на WhatsApp.
Маслов Александр Анатольевич
надо направить в отдел Адвоката! С уважением к вам Александр!
Здравствуйте. Имею аресты и задолженность в МФО в размере 110 тыс рублей. Устраиваюсь в работу в суд, может ли задолженности повлиять на трудоустройство?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Для присвоения статуса судьи, очень сильно повлияет.
Байдак Зоя Михайловна
Секретарей не хватает в судах, поэтому будет все нормально.
Буланкина Светлана Николаевна
Смотря кем устраиваетесь. Если техническим работником по уборке помещений, например, то не повлияет.
Добрый день, я являюсь трансгендерным мужчиной, могу ли я устроится в органы на должность в патрульно-постовую службу?
Довган Юрий Богданович
На основании действующего российского законодательства, трансгендерные лица могут проходить службу в правоохранительных органах, в том числе в патрульно-постовой службе, при условии соответствия установленным требованиям. Согласно Приказу МВД России от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Порядка прохождения служебной проверки сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации", не допускается дискриминация при приеме на службу по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Вместе с тем, при прохождении службы могут учитываться медицинские показания, в том числе касающиеся психического здоровья. В этой связи важно соответствовать установленным медицинским требованиям, которые могут различаться в зависимости от должности. Таким образом, при наличии необходимых профессиональных и медицинских качеств, Вы можете рассматривать возможность прохождения службы в патрульно-постовой службе органов внутренних дел. Рекомендую обратиться в кадровое подразделение ОВД для получения более подробной информации о конкретных условиях и процедурах приема на службу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Конечно не возьмут, но попробовать можете.
Терентьев Вадим Николаевич
Добрый день!
Скорее всего нет, так как вы не пройдете мед комиссию, потому что смену пола будут трактовать как психическое отклонение.