Здравствуйте, может ли девушка которая не состоит со мной в официальном браке и в гражданском тоже, подать на алименты во время беременности, то есть до рождения ребенка?
Здравствуйте.
Нет. Исключительно после установления отцовства если в ы ребёнка не признаете и только после родов
Здравствуйте! Закон это не предусматривает.
Добрый вечер! Безусловно нет.
Правильно понимаю что это правило работает если в официальном браке не состоим и в гражданском тоже, то есть ребенок рождается и только тогда мать подает на алименты?
Правовой смысл взыскания алиментов состоит в обеспечении нормальной жизнедеятельности уже рождённого ребенка, не эмбриона в в утробе матери, поэтому, да - Вы правы. Но! После рождения ребенка то обстоятельство, что Вы не состоите в браке с матерью ребенка не будет иметь правового значения при установлении отцовства в судебном порядке. Иными словами, если Вы - биологический папа и мать ребенка это обстоятельство докажет, то алименты платить придется.
Насчет этого мне понятно, большое вам спасибо
Всегда рада помочь)
нет