Расторжение договора?

Здравствуйте. ЮЛ пользовалось услугами сотового оператора в соответствии с заключенным договором. Однако, в определенный момент времени перестали пользоваться услугами сотового оператора. После этого в течении некоторого времени оплачивали услуги, которыми не пользовались, потом перестали. Хотели расторгнуть договор, однако сотовый оператор отказывается от расторжения ссылаясь на имеющуюся задолженность. Правомерно ли это?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оператор не имеет права отказать вам в расторжении договора.

У него есть право направить вам претензию о погашении долга и обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Оформите заявление о расторжении договора письменно и передайте ему под роспись либо письмом с описью вложения.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Право на односторонне расторжение договора нельзя ставить во взыимосвязи с наличием долга. Долг взыскивается в досудебном или судбеном порядке, наличие долга может быть отражено вместе с периодом погашения в уведомлении, соглашении о расторжении договора

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Все зависит от условии договора.

Направьте письменное заявление о расторжении договора. При отказе обращайтесь в суд.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"