Как отменить выплату алиментов, так как ребенок живет со мной? какие документы приложить к иску? и нужен ли приказ об отчислении ребенка из детского дома?
Обратиться в суд выдавший исполнительный документ. Можете собрать все справки с места детского дошкольного учреждения, школы, поликлиники, можно составить акт о проживании, справку с места жительства. Справку или приказ об отчислении из детского дома. Чем больше тем лучше.
Исковое заявление в суд, а для начала к приставу, что бы приостановил исполнительное производство, справка нужна, если дет дом взыскатель, то и он может отозвать искове.
Здравствуйте, нужно обращаться в суд исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов. Приложите приказ, справку о составе семьи, справки из школы/детского сада.
Добрый день, нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, к иску можете приложить приказ об отчислении ребенка из детского дома
Нужны все документы подтверждающие что ребёнок у Вас. Так же нужно направить приставам заявление о приостановлении ИП - если оно возбуждено.
Здравствуйте.
Алименты на ребёнка будут идти до тех пор пока не будет в судебном порядке определено место жительства ребёнка с вами.
Необходимо обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка,
В судебном порядке.