Имеет ли банк право на личную встречу? Пришло сообщение от сбербанка что имеют право встретиться со мной.
Здравствуйте.
Взаимодействие с кредитором, его уполномоченными представителями, указано в индивидуальных условиях договора, положениях банка
Если это банк, то обьясните, что личные встречи, это пустые разговоры, пусть письменно все излагают, там столько цифр, что изучать надо.
Здравствуйте, на практике этого практически не когда не случалось.
Здравствуйте! Это ваше право идти на личную встречу или нет.
Можете отказаться от встречи.
так вроде бы выходил закон запрещающий им приходить к кому либо домой по поводу кредита.
извините, сразу не уточнил про кредит.
Нет, сотрудники банка по закону не имеют право приходить домой к клиентам без предварительного согласия или приглашения.Взаимодействие между сотрудниками банка и клиентами обычно осуществляется в офисах банка или через интернет-банкинг.
Здравствуйте. Принудительно встретиться с Вами могут только сотрудники органов государственной власти. При наличии соответствующих документов и постановлений. Если же представитель кредитора или коллектора проявляет излишнюю настойчивость в этом вопросе, а уж тем более пытается пройти в пределы помещения или земеьного участка, может возникнуть право на необходимую оборону, предусмотренное Конституцией РФ, стптьей 37 УК РФ.
Вы не путаете с коллекторами?
нет, именно сбербанк написал мне что имеет право на личную встречу по поводу кредита.
Ну имено банки присылают прежде всего своих служащих к вам домой с целью убедить вернуть долг!
разве они имеют на это право?
я просто читал что это просто пугалки и они не имеют право приходить домой, но решил спросить у знающих людей чтобы наверняка знать