Акт о неремонтопригодности?

Здравствуйте!Хотелось бы удостовериться в подлинности акта и проводимых мероприятиях.8 марта 2023 года была заказана акустическая система,через два дня 10 март 2023г продавец ссылаясь на то,что во время транспортировки была повреждена упаковка отменил заказ бездоказательно.И только спустя 9 месяцев(22 декабря 2023г) прислал акт о неремонтопригодности товара в суд во втором отзыве на исковое заявление.Очень смущает где он его взял спустя 9 месяцев.Номер акта№20230308 сил но похож на 2023год 03 августа.В акте указано что он действует один месяц-в итоге его можно считать недействительным?

Ветрова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, я так понимаю данный акт представлен стороной вместе с отзывом в суд, в данном случае суд решает приобщать его к материалам дела или нет, по срокам он выдан через два дня после приобретения товара, возникает вопрос с какими Вы пошли требованиями в суд и почему сторона не вернула денежные средства и не заменила товар. Ну а где он был 9 месяцев этот вопрос стоит задать стороне и почему Вы о нем узнали только в судебном заседании, возможно документ подделан и понадобится экспертиза, а с другой стороны можно с установленных дат заявить неустойку.

Гость

Спасибо за ответ!Деньги вернули 10 марта, А иск я подал о том, что расторгнули договор в одностороннем порядке не уведомив меня заранее как по закону в течении двух суток.Цена на товар была со скидками в 4 раза дешевле обычной цены, но товар так и не купил ни один покупатель, в том числе и я.А мои требования в суде: продать акустику по той цене, по которой она была заказана и оплачена+неустойка+моральный вред(это рекомендации роспотребнадзора)но ответчик сейчас всеми силами пытается оправдаться, говоря что товар был в одном экземпляре и он как раз оказался бракованным.В общем мировой судья по иску(удовлетворению моих требований отказал), буду подавать апеляционную жалобу.Дело интересное, у меня есть все доказательства противоречащие ответчику, но первая инстанция не усмотрела это.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Понятия "неремонтопригодность" не существует, в Вашем случае особенно. Отремонтировать можно всё, только затраты на ремонт могут быть равны стоимости изделия или превышать ее. В этом случае экономическая целесообразность проведения ремонта отсутствует, но на основании повреждения упаковки такая ситуация с изделием не наступает. Здесь у продавца какой то иной мотив...

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

подлинность документа необходимо проверить

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"