Как зайти ГОС ПРАВОСУДИЕ и написать обычное заявление?

Ольга Валерьевна

Пришло письмо с районного суда Апшеронска о том что состоится заседание 26.12.2023 в 10.00. Рассматривается гражданское дело Специализированное финансовое общество Титан о взыскании задолженности по кредитному договору после смерти Кагальницкого Дениса. Вступили в наследство мать Кагальницкого Дениса, сын от первого брака, дочь от второго брака. Я ее законный представитель, мама. Истец в исковом заявлении просил установит наследников и привлечь их в качестве ответчиков. Нас привлекают к делу спустя 4 года. Так как Кагальницкий Денис умер в ноябре 2019 года. Так же фигурирует Наследственное имущество на которое наложен арест. Как на сайте ГОСПРАВОСУДИЕ написать обычное заявление о т ом что я не могу присутствовать на суде так как безработная с 26 октября 2023 года? Болею на данный момент. У ребенка температура была 38. Я живу вдвоем с ребенком. Никто помочь не может. Может это можно рассмотреть без меня или перенести на другую дату суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На сайт подгружают уже готовые документы, а не пишут там.

Если вы хотите отложить дело по причине болезни, нужно к ходатайству приложить доказательства, безработица не является основанием для отложения дела, а болезнь может.

Вы вправе направить в суд обоснованниые возражения по заявленным исковым требованиям, опровергающие требования кредиторов.

Если вы этого не сделаете, то суд иск удовлетворит. Будете очень долго платить кредитором при том, что этого можно не делать при грамотной подготовке документов в суд.

Прасолов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день

Можно позвонить секретарю судебного заседания и попросить оформить телефонограмму об отложении судебного заседания в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья.

Как правило, если сроки рассмотрения не поджимают, судья удовлетворяет подобные просьбы стороны по делу и откладывает рассмотрение дела на иную дату.

Но, постоянно откладывать заседания не будут. У судьи есть процессуальные сроки и дело она рассмотрит в конечном итоге, с участием или без ответчика в процессе.

Поэтому, имейте это ввиду.

Ольга Валерьевна Кагальницкая

Михаил Александрович, спасибо за ваш ответ!

Прасолов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Пожалуйста

Был рад вам помочь

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Титан взыскивает даже старые долги, по которым срок исковой давности истек. Нужно просить отложить судебное заседание. Направить заявление через подачу документов в электронном виде. Возможно, там есть просроченная задолженность и ее можно отменить или долг уменьшить в связи с пропуском срока исковой давности. Расходы на юриста меньше будут, чем возможный долг, который могут взыскать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Найдите сайт суда и напишите туда, так же есть телефоны, гражданской канцелярии суда, можете позвонить и обяснить, что не можете присутствовать.

Взыскать с Вас могут в пределах стоимости наследуемого имущества.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга Валерьевна Кагальницкая

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

На сайте вы его можете только подгрузить, а писать нужно в ворде потом подписать и сканировать и только после этого необходимо его загрузить через подачу документа, раздел делопроизводство

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ольга Валерьевна Кагальницкая

Курбангалеева Людмила, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"