Имеет ли право взрослый человек оскорблять матами чужого ребёнка?

Если все таки человек, который наругал чужого ребёнка, так ещё и нецензурной лексикой виноват, то можно ли написать заявление на этого человека или что ему грозит?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего не будет, если нет доказательств, кроме ваших слов и слов ребенка. Но, если есть доказательства, то влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, по КоАП РФ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию или прокуратуру по факту оскорбления или клеветы.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
добрый вечер, можно, его привлекут к административной ответственности, с Уважением Шаханов А. М
Рэймер Ярослав Николаевич
Отвечает адвокат

Административная ответственность, штраф.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Административный штраф! Александр!
С уважением к вам Александр!