Соседка подговорила других жильцов создавать шум, чтобы не давать спать моей семье. Гремят соседи по очереди, тишины нет сутками. Можно ли написать заявление на соседку по уголовной статье "истязание"? И какие шансы на успех?
Добрый день.
Обратитесь с заявлением в полицию, участковый проведет проверку, опросит всех участников конфликта, после чего будет принято процессуальное решение.
Здравствуйте, такие случаи есть в судебной практике. Шум нужно фиксировать аудиозаписью или видеозаписью.
Добрый день! Шансов на успех нет, так как нет понятия психологического истязания в уголовном праве.