Здравствуйте можно узнать мне 18 лет я написал заявление на отчисление по собственному желанию прошло 3 месяца и угрожают что я буду платить деньги за что я брошу техникум если я на бесплатное обучение пришёл а не платное
А вы договор подписывали когда в техникум устраивались? У нас например, в Белгороде есть договор по которому студенты учатся бесплатно, но после обучения должны отработать 5 лет по специальности и им рабочие места предлагают сразу после окончания учебы. Если у вас такой договор то надо его почитать... может поэтому они вас и пугают. Не хотят что бы вы бросали учебу им это не выгодно просто.
Здравствуйте. Если целевой договор, взыскать могут.
Стращают, им не выгодно, что бы вЫ отчислялись.
Извините немного не понял
Здравствуйте. Никому ничего Вы платить не будете, если у вас бюджетное место. Уход по собственному желанию не лишает вас возможности в дальнейшем снова поступать на бюджет, когда захотите, но разумеется на конкурсной основе.