Вопрос про оформление расчета цены иска?

(5 ответов)

Здравствуйте. Можно ли расчет цены иска пронумеровать как и все приложения (например, приложение 11)? И нужно ли его включать в качестве приложения к иску в самом исковом заявлении? Или же просто вложить к иску не включая в приложения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Цена иска вообще то формируется из требований никаких приложений не надо. Расчёт штрафных санкций может?
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. ГПК не содержит жестких требований к оформлению расчета. Я например всегда произвожу расчет прямо в тексте искового заявления. Если расчет у вас составлен в виде отдельного документа - указывайте его в числе приложений
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. ГПК не содержит жестких требований к оформлению расчета. Я например всегда произвожу расчет прямо в тексте искового заявления. Если расчет у вас составлен в виде отдельного документа - указывайте его в числе приложений
Тихая Виктория Николаевна
Тихая Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете оформить любым удобным для Вас способом: или как приложение к иску, или в самом иске.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Лина, в приложениях укажите "Расчет цены иска", если вы данный расчет делаете в форме отдельного документа. Также данный расчет можно просто включить в текст искового заявления и отдельно его не прикладывать. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Кургане