Фиктивная Регистрация?

Я гражданин Российской Федерации, зарегистрирован по месту жительства (постоянная регистрация) , в своей же квартире ( владею 1/2 долей) , я и мои дети до 14 лет зарегистрированы в данной квартире. Вопрос: Могут ли признать нашу регистрацию фиктивной, если ни я ни мои дети не проживают по адресу постоянной регистрации??? То есть мы проживаем в одном регионе РФ , а зарегистрированы в ином. Дело в том что звонили с отдела Дознания, якобы к ним поступил сигнал о Фиктивной Регистрации. Я говорю им какая может быть фиктивная регистрация, если я владелец 1/2 доли квартиры, и зарегистрированы там , я и мои дети . Просят написать Объяснительную, типо когда были в последний раз в регионе где зарегистрированы , когда приобрели квартиру и т.п. в таком формате. Насколько правомерны действия правоохранительных органов в данном случае?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас даже оштрафовать не могут.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите объяснительную, приложите свежую выписку из ЕГРН и передайте дознавателю. Вероятно, вопрос больше касается законности получения гражданства РФ, поэтому игнорировать не нужно. Но, с вашей стороны есть нарушение. Вам нужно было сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Магомед
Я гражданство не получал. Я итак с рождения, являюсь гражданином Российской Федерации!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Возможно, кому то хочется завладеть второй половиной квартиры. Но ответить дознавателю нужно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это точно звонок от дознавателя?

В вправе свободно передвигаться по РФ, находиться в месте пребывания.

Никаких объяснительных писать не нужно пока не установите достоверность звонящего. Похоже на пробивалку

Арсен

Да, точно от Дознавателя. В отделе дознания сказали, что к ним обратились с отдела миграции, и они обязаны реагировать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Действительно законом предусмотрено такое понятие как фиктивная регистрация. Но вам не о чем беспокоиться, поскольку вы всегда можете сказать, что там где вы фактически находитесь является местом пребывания.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Напишите мне на Ватсап я проконсультирую Вас бесплатно по этому вопросу.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

у вас проблема, нужно решать

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Магомед

В чем заключается проблема? Если я собственник объекта!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"