Добрый день! Я живу в городе Иркутске, у меня есть доля 1/4 в квартире в Новосибирске и 1/4 у мамы, тоесть 2/4 вместе, остальные доли переписаны на левых родственников в Новосибирске, как можно продать эти доли и какие шаги нужны для этого? Нужно ли ехать в Новосибирск?
Здравствуйте, для начала вам нужно направить другим собственникам уведомления о продаже своих долей, с предложением купить их у вас и за какую стоимость. по истечении 30 дней можете продавать третьим лица, но по цене не ниже указанной в уведомлении. для сделки нужно присутствовать лично или обратиться к риелтору, выдать доверенность на его имя, чтобы он провел сделку, только доверенность без права получения денег.
Здравствуйте. Если найдется покупатель на половину квартиры, то сможете продать свой доли, уведомив сособственников согласно ст. 250 гк рф. Сделка купли продажи долй удостоверяестя нотариально. Можно это и в иркутске сделать, если покупатель доли потбудет а Иркутск, найдите нотаоиуса который оформит экстерриториальную сделку
Перед тем как продать эти доли Вам необходимо уведомит других собственников о намерении продать, предоставив им приоритетное право выкупа. Уведомить можно, через нотариуса, потом находите риэлтора и продаёте, возможно, что и ехать не придётся даже.
Здравствуйте. Свою долю, и если мама согласна, то вместе свои доли продать третьим лицам можете.
Для этого нужно соблюсти процедуру преимущественного выкупа.
Можете сделку провести удалённо.
Добрый день. Направьте уведомление остальным собственникам о намерении продажи долей с указанием стоимости долей. Через 30 дней можете продать. Сделка будет нотариальной.