Могут ли приставы возобновить ранее снятый арест на квартиру и выставить её на торги, хотя?

Что делать. У меня были долги за неуплату ЖКУ, по исполнительным производствам. В апреле 2023 года был наложен арест на имущество. В мае 2023 года пристав назначил оценщика по квартире. Но в июне 2023 года я полностью оплатил все долги и пристав окончил все исполнительные производства, а также снял все ограничения (обременения). Квартиру после снятия обременений я официально продал и сделка зарегистрирована Росреестром. Более никаких исполнительных производств не было и нет. В этом месяце, в декабре 2023 года я получаю от пристава постановление о принятии результатов оценки. Одновременно с этим старший пристав своим постановлением отменяет раннее постановление об окончании исполнительного производства, где приставом указывалось, что мною требования выполнены полностью и ограничения отменяются. Старший пристав возобновляет исполнительное производство. Хотя в своём постановлении об отмене окончания ИП он чётко прописывает, что задолженность нулевая. После чего возобновлённое ИП появляется на сайте ФССП без указания суммы долга. Опасаюсь, что приставы могут все равно выставить квартиру на торги, хотя долгов нет и они погашены полностью в период проведения оценки, ещё до выставления на торги. Может ли быть такое ? И почему старший пристав возобновляет исполнительное производство при нулевых долгах ? Спасибо.

Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Вопрос серьезный, имеется риск утраты жилья.

Для оценки законности действий пристава требуется предметное изучение всех обстоятельств и документов. Любой совет, данный вам на основании исключительно представленной в вопросе информации, будет неполным, и, вероятно, ошибочным.

Обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию. Это можно сделать по месту жительства или здесь, в HARANTE.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Камалова Инзиля Рафиновна
Отвечает адвокат

В случае полного погашения долга, у приставов отсутствуют основания для возобновления исполнительного производства. Обратитесь к старшему судебному приставу за разъяснением ситуации, либо через интернет- обращения в УФССП по вашему региону.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может, но данные действия подлежат обжалованию, в порядке КАС РФ

Нужно изучать материалы по ип

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может быть долги по исполнительскому сбору, какое может быть исполнительное производство, если долгов нет, что исполнять?.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пришлите мне постановления ОСП на ватсапп, посмотрю в чем проблема.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте обоснованную жалобу в ФССП России на федеральном уровне.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"