Здравствуйте,по решению в соответствии со ст 247 гк рф,мне выделили комн 17кв(с балконом) и брату комн 10 кв,кухня,ванна,коридор,и балкон в общем пользовании,поставили замки на свои комнаты,я пока там не живу,он требует доступ на балкон,я ему предложила выбрать 1 день на неделе пользования балконом,он настаивает что пока я там не живу должен быть свободный доступ постоянно,что нужно обязаьельно там жить,хотя мне не трудно раз в неделю дать доступ ,комната не должна быть открытой,это моя долевая собственность?
Здравствуйте! Неужели так трудно договориться с братом? Это ваши межличностные взаимоотношения. Поступайте как считаете нужным. Коллеги вам изложили несколько вариантов действий.
Вы имеете право ограничить доступ в свою комнату, а брат если ему так нужен далкон пусть обращается в суд за установлением сервитута.
Не должен быть, свободный доступ, он не имеет свободного доступа, как иные места общего пользования, ванна, кухня и т.д.
Вы уже задавали этот вопрос и вам юристы ответили. Посмотрите там ответы.
Балкон место общего пользования, вход должен быть свободный