Заказывали детскую кроватку, специально отправили фото, какую именно хотим получить в итоге. Договор оформлен не был, была внесена предоплата переводом. По итогу кровать вообще отличная от того, что хотели (изголовья кровати на примере литые, а сделали рейки, сами рейки по бокам тоньше). +обещали сделать кровать за месяц, но готова она была только через 1,5 и то приходилось постоянно писать и спрашивать о ходе работ. Можем ли мы вернуть предоплату?
Здравствуйте.
Закон предусматривает заключение письменных и устных сделок, у вас второе, поскольку были согласованы всё существенные условия: предмет, сроки, цена.
Нужно соблюсти досудебный порядок, при отказе подавать иск в суд.
Если у Вас есть все доказательства несоответствия полученного товара заказанному ранее, то у Вас имеется право требования на получение именно заказанной вещи либо отказа от договора.
Думаю, что вернуть деньги не сможете. Нет подписанного эскиза, значит, доказать будет не возможно, что изготовлено не то изделие.
Наличие переписки с фото-образцом и фото готового изделия от мастера не является доказательством?
Может быть принято судом в качестве доказательства.
Напишите претензию о возврате предоплаты, потом в суд.