2. Джабраилян А.А. подал документы на приобретение гражданства России. Заявитель состоит в гражданстве Республики Армения, на территории России заявитель проживает с 19.12.2018 г. по настоящее время без выезда за ее пределы. Перечень документов был сформирован заявителем в полном соответствии с требованиями федерального законодательства. Однако сотрудниками УМВД по вопросам миграции в результате проверки было установлено, что указанное лицо находится в международном розыске в базе Интерпола по с 2020 года за организацию торговли людьми. Дайте правовой анализ ситуации, при этом осуществите ответы на вопросы: - имеет ли право гражданин Армении обращаться в органы государственной власти РФ? - имеет ли данный иностранный гражданин правовые основания для приема в гражданство РФ? - какое решение должны принять органы внутренних дел по результатам данного обращения? Решите задачу используя нормы Конституции России, Федерального закона №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и иные нормативно-правовые акты.
Отвечает юрист
В отличии от Вас мы институты окончили, а следовательно решение задачек на платной основе.
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Отвечает адвокат
Замечательные студенты! Не забывайте, что для вас новогодний 3-й тариф!
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).