Как попасть на приём к врачу?

(1 ответ)

Доброго времени суток! Сначала объясню ситуацию. У ребёнка в месяц выявилась врождённая глухота. В связи с этим нужно оформлять инвалидность и прочее. Записались к врачу-сурдологу в областную детскую больницу за 2 недели, взяли талон,направление. Настал день приёма, нужно ехать в больницу ( дорога занимает 3 часа). Мы уже в пути, я решила набрать в регистратуру и уточнить про приём, на что отвечают: "Врач на больничном уже вторую неделю,приёма нет! " Никто заранее даже не предупредил об этом. Вопрос : обязаны ли были работники мед.учереждения предупредить о том, что врач отсутствует и приëм не ведётся? И как дальше (после выхода врача) будет вестись приëм? Должна ли она принять пропущенных пациентов? Или опять придётся ждать несколько недель, чтобы "уловить" запись?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! К сожалению, чтобы попасть к специализированному врачу нужно порой ждать неделями.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве