Здравствуйте, у меня такая ситуация, я попал на учёт к психиатру не по своей воле, на протяжении 3 месяцев я чувствую себя отлично, врач сказал: « сходи к психологу и если он вынести вердикт, что тебя можно снимать с учёта, то я тебя сниму, ( психолог вынес вердикт, что меня можно снимать с учёта). сегодня я прихожу к врачу и говорю: « вы меня сегодня снимите с учета?», на что она сказала: « нет, ты должен мне принести характеристику с места учебы, прийти с родителями и только через пол года я тебя МОЖЕТ БЫТЬ сниму» скажите, пожалуйста, куда мне обращаться с жалобой на врача и могу ли я добровольно сам снятся с учета? спасибо!
Здравствуйте
Самостоятельно с учёта вы не сниметесь. Вам действительно нужно принести характеризующий материал, чтобы доктор на основании этого материал "видел" как вы себя ведёте в социуме.
Далее (после сбора материала) будет созвана комиссия, внутри медицинского учреждения, и на основании заключения доктора и собранного материала будет принято решение: снимут вас или нет с учёта врача психиатра.
Как ускорить этот процесс, готова вам подсказать, но уже на возмездной основе,
Вы можете попросить главного врача назначить врачебную комиссию для определения необходимости продолжения лечения.
Но в ПНД все делается не так просто. Настойчивость могут расценить как симптомы болезни и поставить вопрос о принудительной госпитализации. А суд, как правило, поддержит. Так что, сто раз подумайте.
Здравствуйте! Снятие с учёта зависит не от клинического психолога, а от консилиума врачей ПНД, но на практике это зависит от вашего непосредственного врача. Лучше подождать пол года, чем ссориться с врачом.
Здравствуйте
Самостоятельно не можете сняться с учёта, можно в судебном порядке, но до суда необходимо направить ряд запросов в пнд