Как признать договор купли- продажи недействительным?

Здравствуйте!
У моей близкой родственницы диагностировано психическое расстройство (параноидная шизофрения). Воспользовавшись тем, что она не отдает отчета своим действиям мошенники оформили с ней договор купли- продажи. Недееспособной ее не признали. Есть ли возможность оспорить данную сделку?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Безусловно можно, и более того нужно оспаривать такие сделки. Ибо лицо, страдающее психическим заболеванием не может в полной мере осознавать свои действия.

То что ваш родственник не признан недееспособным не является препятствием для признания сделки незаконной.

При необходимости обращайтесь за личной консультацией через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оспорить сделку можно в судебном порядке.

Оспаривание сделок - очень сложная категория споров, при которых нуна совокупность условий и мощная доказательственная база. К тому же на другой стороне тоже уже подготовленные люди, которые этим промышляют.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, конечно. Необходимо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться ко мне на вотсап, телеграмм.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, да конечно, в судебном порядке, для более подробной информации нужно больше сведении, с Уважением Шаханов А. М
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Безусловно можно и нужно, важен факт определения ее в не нормальном состоянии на момент сделки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно есть. Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь. Вам будет оказана помощь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
купли продажи чего? А так можно попробывать конечно рассторгнуть! Александр!
С уважением к вам Александр!