Здравствуйте!
У моей близкой родственницы диагностировано психическое расстройство (параноидная шизофрения). Воспользовавшись тем, что она не отдает отчета своим действиям мошенники оформили с ней договор купли- продажи. Недееспособной ее не признали. Есть ли возможность оспорить данную сделку?
Здравствуйте
Безусловно можно, и более того нужно оспаривать такие сделки. Ибо лицо, страдающее психическим заболеванием не может в полной мере осознавать свои действия.
То что ваш родственник не признан недееспособным не является препятствием для признания сделки незаконной.
При необходимости обращайтесь за личной консультацией через Ватсапп
Здравствуйте.
Оспорить сделку можно в судебном порядке.
Оспаривание сделок - очень сложная категория споров, при которых нуна совокупность условий и мощная доказательственная база. К тому же на другой стороне тоже уже подготовленные люди, которые этим промышляют.
Да, конечно. Необходимо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться ко мне на вотсап, телеграмм.
Безусловно можно и нужно, важен факт определения ее в не нормальном состоянии на момент сделки.
Безусловно есть. Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь. Вам будет оказана помощь.