Бухгалтерия хочет уменьшить выплату алиментов в следующем месяце?

(5 ответов)
Марина

С моей заработной платы в счёт алиментов было удержано 80%, вместо 70%. Я написал заявление, что прошу вернуть излишне удержанные деньги в 10дневный срок. Директор заявление подписал и отправил в бухгалтерию. В бухгалтерии стали на меня возмущаться, мол, почему я указал 10 дней? Они не успеют. И вообще - заявила гл.бух. - мы в следующую зп на эту сумму заплатим меньше алиментов и всё. Я понимаю, что это не законно, но как мне им это аргументировать? И еще вопрос: неужели с этих 4000 р. с меня снова удержат НДФЛ и алименты? И я получу примерно тысячу? Или как бухгалтерия должна провести эту выплату, чтобы я получил всю сумму недоплаты?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Действия бухгалтера незаконны. Напишите жалобу в инспекцию труда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Соглашайтесь, бухгалтерия всегда так делает, это удобнее чем всякими возвратами заниматься, называется взаимозачет, это же использует налоговая ВСЕГДА.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Колесников Константин Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Можете направить жалобу в Инспекцию труда. НДФЛ повторно не удержат.

Составление юридических документов, исковые заявления, претензии, договоры, доступно онлайн. kkolesnikov.ru | e-mail: info@kkolesnikov.ru | telegram: @kkolesnikov_ru
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вообще бухгалтер не может произвольно уменьшить сумму алиментов в следующем месяце, за это в случае проверке она может быть привлечена по ст. 315 ук РФ,

Ошибка в расчёте и выплате алиментов и соответственно не выплаты вам заработной платы является нарушением трудового законодательства, и в случае ошибки работадатель должен вам за свой счёт возместить ущерб, поэтому либо вы обращаетесь в прокуратуру, либо в инспекцию рассматривающую по трудовым спорам, или в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, вам нужно написать заявление на оставление прожиточного минимума, с Уважением Шаханов А. М
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве