Как вернуть деньги за услугу которая была не оказана?

Гость

Здравствуйте, такая ситуация, заказывал у пригоньщика автомобилей авто, оплачивал пол суммы, составили договор в письменной форме, о том, что деньги переданы(150000) и что срок исполнения подбора авто 14 дней, прошло два месяца, машину я уже нашел сам, он ничего никаких услуг не оказал, по итогу запросил у него возврат и вот уже больше месяца он мне рассказывает о своих проблемах, и то что он вернет мне их но чуть позже и так продолжается уже 2 месяца, он сейчас в Москве, сюда пока не возвращался, но планировал в январе. Я ему говорил, о том, что буду подавать заявление в суд, на что он ответил, что не хочет ругаться, но дело моё. Подскажите как быть?И можно ли вообще как-то вернуть деньги?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Отправляется претензия по неоказанию услуг закон озащите прав потребителей, требовать вернуть денежные средства и расторжение договора, если ответа не будет в установленный срок подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап подготовлю документы и представлю ваши интересы в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам необходимо направить требование об возврате денежных средств. Спустя месяц после направления требования обратиться в суд о взыскании денежных средств, как неосновательное обогащение.

Привлечь к уголовной ответственности к сожалению не получиться.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отправляйте исполнителю письменную претензию о расторжениии договора и возврате денег по адресу, указанному в договоре. Срок исполнения претензии 7 дней. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, деньги вы конечно можете вернуть, достаточно будет расторгнуть договор, и идти в суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

Обращайтесь

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Нужно направить претензию первым делом.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, путем подачи искового в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"