Здравствуйте, такая ситуация, заказывал у пригоньщика автомобилей авто, оплачивал пол суммы, составили договор в письменной форме, о том, что деньги переданы(150000) и что срок исполнения подбора авто 14 дней, прошло два месяца, машину я уже нашел сам, он ничего никаких услуг не оказал, по итогу запросил у него возврат и вот уже больше месяца он мне рассказывает о своих проблемах, и то что он вернет мне их но чуть позже и так продолжается уже 2 месяца, он сейчас в Москве, сюда пока не возвращался, но планировал в январе. Я ему говорил, о том, что буду подавать заявление в суд, на что он ответил, что не хочет ругаться, но дело моё. Подскажите как быть?И можно ли вообще как-то вернуть деньги?
Добрый день!!! Отправляется претензия по неоказанию услуг закон озащите прав потребителей, требовать вернуть денежные средства и расторжение договора, если ответа не будет в установленный срок подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап подготовлю документы и представлю ваши интересы в суде.
Здравствуйте
Вам необходимо направить требование об возврате денежных средств. Спустя месяц после направления требования обратиться в суд о взыскании денежных средств, как неосновательное обогащение.
Привлечь к уголовной ответственности к сожалению не получиться.
Здравствуйте. Отправляйте исполнителю письменную претензию о расторжениии договора и возврате денег по адресу, указанному в договоре. Срок исполнения претензии 7 дней. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Вернуть деньги можно в судебном порядке.
Обращайтесь
Нужно направить претензию первым делом.
Можно, путем подачи искового в суд.