Здравствуйте. Ко мне пришла претензия о нарушении авторских прав. я разместила на сайте 1 фотографию из интернета. Вину я признаю, с сайта удалила и даже купила этот рид. Компенсацию. просят 40 тысяч рублей, но в досудебном порядке можно заплатить 24000руб. Я хочу узнать не завышена ли сумма, так как сталкиваюсь с таким 1 раз. Какую сумму назначает суд в таких случаях?
За нарушение авторских прав суд начисляет компенсацию и взыщет плюс 6тыс. руб. - госпошлины.
На уступки по уменьшению суммы наврят ли пойдут. Посмотрите судебную практику какие суммы взыскивают именно за такое нарушение.
У меня была судебная практика по подшипникам и мягким игрушкам. В первом случае суд уменьшил пенсионеру компенсацию за нарушение, а в остальных мы заключали мировое соглашение после поступления иска в суд.
Добрый день! Я бы рекомендовала судиться с ними, и если что, в суде заключить мировое. Можно снизить компенсацию до 10.000 руб. а то и еще меньше, все зависит от совокупности факторов. Если оплатить досудебно, нет гарантии что они снова не обратятся к Вам со взысканием. Это случайно не "8 заповедь" претензию прислали?
У меня недавно был спор по товарным знакам. Владелец товарного знака запросил в арбитражном суде 60 тыс. руб. Своим доверителям сказал, что надо судиться и не платить ничего. В итоге дело было выиграно тотально. Не всё однозначно в этом мире.
Здравствуйте. Так что копирует фотография? Товарный знак чей-то? А что за сайт? Вы что-то продавали с этим логотипом? Сумма компенсации зависит от многих факторов. Я бы посоветовал ничего не платить.
Добрый вечер! Вообще не известно начислит ли что нибудь суд?