Есть земельный участок с домом, купленный супругом в браке, оформлен на него.
Собираемся разводиться. Участок решено передать мне до развода, а после этого развестись.
Как это правильно сделать и что для этого нужно?
Здравствуйте.
Если имущество куплено в браке не важно на кото из супругов оно оформлено, всё делиться по 1/2 пока не доказано обратное.
Самый надёжный способ раздела через суд пусть даже без спора. Ситуация обыгрывается в индивидуальной консультации.
Брачный договор перед расторжением брака не рекомендуется заключать, можно оспорить.
дом купленный в период брака! Половина дома и так ваша! Значит супруг может сейчас вам просто подарить свою долю в этом доме!
Передать участок в вашу собственность можно брачным договором. Брачный договор должен быть удостоверен нотариусом.
Передать до развода, это пустые игры с затратой денег, надо просто разделить имущество.
Здравствуйте. Можете в суде заключить мировое соглашение. Можете дарением. Как хотите
По брачному договору оформить участок. А что с домом?