Недовольные 'шумом' соседи?

Соседи стучат по батареям из-за игры на пианино в дневное время, максимум до 21 часа. Нарушители ли они?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Шум шумом, но не надо забывать на поведение соседей, которое иным способом усложняет жизнь другим соседям.

Да, Вы можете играть днём и укладываться в границы децибел, но, если Ваша игра нервирует соседей, например, своей монотонностью, то они могут заказать соответствующую экспертизу и подать на Вас в суд. Такое возможно.

Они же Вас раздражают стуком по батарее? Не громко, правда? Тоже не шумят и в закон укладываются, но раздражают. Вот также и Вы.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не нарушители. Никакого хулиганства нет с их стороны. В полицию обратиться можете, но будет отказ или никакой реакции не будет. А если вы занимаетесь музыкой в суд обеспечьте звукоизоляцию комнаты. Не всё любят музыку, в принципе, к тому же многие работают удалённо дома в профессиях, трубующих сосредоточенности. Начатый спор может обернуться не в вашу пользу, в т ч финансово.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Доказать, что это именно соседи стучали очень трудно. Безусловно это нарушение. Музыка прекрасна, а вот бренчание по батареи, далеко от прекрасного.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Доказать тяжело, но там больше некому кроме них стучать, снизу живёт глухая и спокойная бабушка, которая уж точно не стала бы так делать. А можете рассказать, в чем именно заключается их нарушение? Хулиганство или превышение даже дневной нормы звука?
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Полиция сможет с этим что-то сделать, штраф выписать? Или обращаться бесполезно?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"