Я гражданин Йемена, я был арестован пограничниками, а вы направляетесь в королевство Норвегия, я был арестован на официальном российском пункте пропуска, зная, что моя виза действительна, я был приговорен к принудительной депортации и оштрафован на 2000 рублей, могу ли я обжаловать решение суда первой инстанции например, зная, что полет длился более 15 дней
Можете. В жалобе укажите, что ходатайствуете о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с указанием уважительных причин, приложите копии подтверждающих документов (билеты, чеки, посадочные талоны и т.д.).
Безусловно можете. Нужна будет помощь в составлении апелляционной жалобы пишите на WhatsApp.
да