Мы с женой живем раздельно почти год, унас сын 6 лет, она решила выписатся из моей квартиры(собственник) вместе с ребенком и прописать его в другом городе у своих родителей. Официально не разведены, возможно ли не дать выписать ребенка из моей квартиры???
Ребенок может быть прописан с одним из родителей по месту жительства. Препятствие для снятия с регистрационного учета и прописки по месту фактического проживания не законно.
Радуйтесь, что она приняла такое решение. Такие женщины встречаются не часто. Вам это на руку в дальнейшем. Не будет сложностей с продажей квартиры или вселением новой семьи.
Ребенка может выписать как кто-то из родителей, так и посторонний человек, но только в том случае, если он собственник квартиры, в которой прописан ребенок, а сам ребенок – не собственник этого жилья.
Это решается в судебном порядке об определении места жительства ребенка в судебном порядке. Одновременно согласен с коллегой, что в возникшей ситуации у вас есть свои плюсы.
Да, конечно. Для снятия ребенка с регистрационного учета потребуется ваше согласие.
Определять место жительства ребенка.