Привлечь врача к уголовной ответственности за ненужную мне операцию?

Мне была проведена ортогнатическая операция (изменение прикуса хирургическим путем). Это сложная многозвеньевая, мультидисциплинарная работа, по исправлению аномалии лицевого скелета, чтобы можно было зубы поставить потом в правильном прикусе. Но этот хирург в одиночку просто сделал часть этой работы, которая является последней во всем лечении, не назначил мне предварительные этапы подготовки Зубов к операции, это ношение брекетов и восстановление отсутствующих Зубов, а я не знала в то время об этом, обратилась в свою больницу по месту жительства, думала, что он должен дать мне направление в Москву, а он сказал, мы делаем такие операции и назначил мне дату, я пришла, он мне просто выпилил центральный кусок верхней челюсти, и выдвинул его вперед, повредил несколько Зубов, во время операции, и несколько после операции, повредились, потому что не имеют опоры снизу в новом прикусе, от этого все верхние зубы на в/ч нужно удалять, соотношение челюстей не исправлено, а усугублено, его тупой операцией, теперь надо еще раз делать операцию, только теперь по-нормальному, ставить брекеты, плюс подготовка ортопедом, изготовление сплинта, это временный прикуской валик, для фиксации Зубов в новом прикусе, но он еще и повредил нёбо, то есть оно в к погнутое, удалять мне зубы нельзя, так как верхняя челюсть меньше положенных размеров и она начнет убывать без Зубов, и от нее останется одна пленка, а ставить импланты тоже нельзя, так как нужно сделать операцию сначала, поэтому я хожу без Зубов, почти три года прошло, я первый год по консультациям ходила, потом от стрессов была в состоянии фрустрации, сейчас вот ищу опять выход из положения. Хочу привлечь в первую очередь обязательно к уголовной оветственности.
Вопрос, я зарегистрирована в Воронеже, там же была операция. В данный момент живу в Москве, консультируюсь с врачами, здесь и работаю. Нужно ли мне временно зарегистрироваться в Москве, чтобы обратиться в СК, или это не имеет значения, все равно будет местный СК по месту ответчика расследовать. В Воронеже такая коррупция, можно никуда и не обращаться даже, трата времени, поэтому хочу в Москве. Или не нужно мне делать временную регистрацию.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обычно расследуется по месту совершения преступления! Вы можете конечно обратится и в Москве но обосновав уважительную причину изменив территориальности, по фактическому месту жительства! Конечно с вашей регистрацией в Москве было бы чуть больше обоснования - а так можете предоставить и например договор аренды жилья в Москве! Но все равно СК в Москве с большой долей вероятности может перенаправить ваше заявление в Воронеж! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Irina

Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Ирина, расследование производится по месту совершения преступления. Ваша регистрация значения не имеет. В действиях врача признаки ст. 238 УК РФ. Обращаться необходимо в Следственный комитет РФ. Можно по месту вашего жительства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Даже если вы обратитесь в Москве, ваше заявление передадут в райотдел по месту преступления.

Вам можно обращаться в суд по месту вашего нахождения по закону о защите прав потребителей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Irina

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ! Но мне важно привлечь его к уголовной ответственности. По ст. 283, 296, 118, 125, 238

Первые две точно имеют место у него, у зав.о делением и зам.гл.врача, который подписывал квоту, неглядя и не изучая случай, без комиссий, без лечащего врача, просто отпилили мне кусок верхней челюсти в центре

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обращайтесь с заявлением в СК РФ по Москве. Регистрация правого значения не имеет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"