Вопрос по мобилизации.?

(1 ответ)

Здравствуйте. Вопрос по мобилизации. Мне 37, категория годности - В. Есть военная специальность - 600945А. Категория запаса - 2. Не служил, в боевых действиях не участвовал. За последние 7 лет было 5 операций, 3 из которых серьезные - одна на мозжечке, две на тазобедренных суставах (меняли суставы на импланты. на обоих ногах). Вопрос - как я могу себя обезопасить от мобилизации? Нужно ли для этого идти в военкоммат? В военкоммате был очень давно, около 15 лет назад. Соответственно, там ничего неизвестно о моих болезнях. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Спасибо.

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Сделайте копии всех медицинских справок, заключений, выписок. Направьте их почтой ценным письмом на адрес военного комиссариата по месту фактического проживания.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве