Является ли, имплантация зуба причиной для временной отсрочки в армию?

Буду делать имплантат зуба, перед поставкой на воинский учет, после имплантации требуется от 3-6 месяцев восстановления, запрещается спорт, нагрузки, соблюдение диеты. Попаду ли я по категорию «Г» временно не годен. И как я должен доказывать свою временную не годность
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, вы можете получить категорию «Г». Для этого нужно предоставить в военкомат официальные медицинские документы, подтверждающие необходимость длительной реабилитации.
Как доказать:
Возьмите справку от хирурга-имплантолога на бланке медучреждения с печатью. В ней должны быть указаны: диагноз, дата операции, срок восстановления (3–6 мес.) и чёткие ограничения (запрет на физнагрузки, спорт, особую диету). Запросите выписку из истории болезни с теми же данными.
Предоставьте эти документы врачу на медкомиссии в военкомате. При необходимости он может направить вас на дополнительное обследование в государственную клинику для подтверждения.
Решение о присвоении категории «Г» принимает врач военкомата на основании этих бумаг.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Да, вы можете получить категорию «Г» (временно не годен) на срок до 6 месяцев (ст. 85 Расписания болезней). Предоставьте в военкомат выписку из медкарты, договор на оказание услуг и справку от хирурга-стоматолога о проведенной операции, установленном режиме (ограничение нагрузок) и сроках реабилитации. Пройдите обследование у стоматолога на медкомиссии, предъявив снимки (КТ/рентген) с установленным имплантатом. Категория дается для завершения лечения и интеграции имплантата. Срок отсрочки определяет врач в зависимости от сложности операции.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, на период восстановления после хирургической установки зубного импланта вам может быть присвоена категория годности «Г» (временно не годен), так как это состояние рассматривается как послеоперационный период, требующий лечения и реабилитации

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.