Постановления приставов?

(4 ответа)

Здравствуйте. Пристав возбудил исполнительное производство. Отправил постановление на работу и арестовал счета. То есть и там и там. Но, есть исполнительные которые взыскатель подал напрямую в банк и уже удерживается 50 % без пристава. Что нужно сделать чтоб вообще без денег не остаться?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Лучше всего уберите свои денежные средства со своих счетов, переведите их, на счёт тех людей, которым доверяете! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Заявление приставу, что бы обьеденил исполнительные производства, что бы по каждому исполнительному не удерживали по 50%.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте. Необходимо подать приставу заявление с указанием своих доходов (зарплаты) и того, куда они поступают, чтобы в общей сложности пристав удерживал не более 50% от всех доходов. Пристав изначально не знает, что за деньги поступают вам на карту, поэтому удерживает со всех поступлений, это законно.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам необходимо взять справку с места работы о том что у вас производятся удержания с заработной платы и оставшаяся часть в размере 50% зачисляется на расчётный счёт и указать номер, взять расчётные листы и обратится к приставу с заявлением о снятии ареста и отмены обращения с расчётного счета в связи с тем что обращения на доходы уже сделано, и что обращение на заработную плату находящиеся на расчётном счёте нарушает ст. 98 фз 229 об исполнительном производстве, где указано что в общих случаях не более 50 %

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве