Как получить льготу педагогу?

У двухквартиного дома 2 хозяина в долевой собственности. (Адрес один и тот же) Проживают две семьи. ( у одного хозяина семья и другого хозяина семья). Одна семья является многодетной и получает льготы. Но в другой семе появился педагог который работает в сельской школе и им полагается льгота на свет и дрова 100%. Но в этой льготе отказано, потому что на этот адрес двуквартиного дома уже пользуются льготами по многодетности. Как быть.. Как получить льготу педагогу на свою долю собственности.

Жерелов Михаил Вячеславович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо выделить свою долю дома в натуре, т.е. уйти от долевой собственности и вам будет присвоен другой адрес номера дома. Но для этого необходимо ряд условий, чтобы дом был признан домом блокированной застройки. С другой стороны, как вы оплачиваете услуги по свету и воде? У вас свои счетчики? В переписке это все не объяснить. Будет интересно позвоните и запишитесь на консультацию мт. 8-953-272-11-08. Михаил Вячеславович
Ольга
Счетчики на свет разные. Значит многодетная семья если откажиться от своих льгот, то я могу ими воспользоваться. Тогда мне как педагогу на работе должны оплачивать 2 счетчика. Раз дом один, но счетчика то два, но на разные фамилии.
Жерелов Михаил Вячеславович
Отвечает юрист
Попробуйте тогда к заявлению на оплату коммунальных платежей приложить счета на оплату за электросвет и выписку из ЕГРН на жилое помещение. Выясните у них, что вам необходимо для этого еще приложить. Электроэнергия у вас разделена и потребители разные и счета тоже разные. Полагаю оснований для отказа здесь не должно быть. Обжалуйте их отказ тогда в суд. С этим вопросом нужно работать и сразу рецепт не возможно прописать.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"