- 09.12.2023 11:04
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если был куплен телевизор по перечислению средств по договору школой, а телевизор оказался с дефектом матрицы и на следующий день был обратно сдан в магазин, и продавец отвез его в сервисный центр на подтверждение поломки, то мы имеем право сразу получить такой же новый телевизор или должны ждать какое-то время, чтобы сервисный центр признал заводской брак и только потом сделал замену?
По времени сервисный центр может проверять до 3 месяцев? И если наступит уже новый год, то в случае замены на аналогичный товар с меньшей ценой, нам попытаются вернуть остаток обратно на счёт, то у нас финансовый год будет закрыт, каким образом это сделать. Может всё же продавец успеет решить вопрос до нового года.
Успеет или нет мне трудно ответить, что касается трех месяцев, то да это странно, мне кажется продавец затягивает время.
Закон о защите прав потребителей в возникшей ситуации не применим. Применяются общие нормы ГК РФ о договоре купли-продажи. Вы имеете право получить новый телевизор, если это установлено политикой продавца.
Здравствуйте
По правилам ГК РФ, на основании заключённого договора.
В расчёт беруться разумные сроки обычая делового оборота
Надо смотреть договор поставки.