Здравствуйте, я нахожусь в Калининградской обл. 21 сентября поехала в гости в город Сасово Рязанская обл. В поезде забыла ноутбук, на станции Сасово написала заявление,его нашли у гражданки которая ехала сомррй в городе Тальяти, 2 месяца длилось следствие,сейчас ноутбук находится в город Самара, а я в Калининграде, как можно ноутбук доставить в Калининград?
Нужно знать стадию следствия. При завершении следствия по вашему заявлению ноутбук вам должны вернуть в соответствии с УПК РФ.
Действительно, Вам скорее всего придется ехать за своей вещью лично. Либо оформить доверенность (нотариально) на получение вещественного доказательства по делу. Нужно будет расписаться в постановлении, а также написать расписку. Посылать почтой вещественные доказательства никто Вам не будет.
Если Вы не явитесь за получением ноутбука, по истечении срока хранения его скорее всего уничтожат как невостребованный.
какой срок хранения невостребованой вещи?
если обратиться в транспортную полицию?
Можете вернуть через доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности и он Вам отправит по почте. Доверенность должна быть правильно сформирована.
если нет такого человека, можно ли обратиться в транспортную полицию?
Попробовать можно. Если Вам откажут направить ноутбук по Вашему адресу, то обжалуйте отказ в транспортной прокуратуре.
Если вам откажет прокурор, то вы вправе действия следователя и прокурора обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ.
спасибо вы мне очень помогли
Обычно всегда выдают лично под расписку
100к и мы вам его отправим