Гарантийный срок на работы?

(3 ответа)
Альберт

Застройщик на исходе гарантийного срока по решению суда привел в нормативное состояние гидроизоляцию кровли. Есть ли гарантийный срок на выполненные по суду работы? И если есть, то каков?

Стекольщиков Олег Александрович
Стекольщиков Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Гарантийный срок на выполненные работы определяется договором между заказчиком и исполнителем. Если гарантийный срок не был установлен договором, то он составляет 1 год с момента завершения работ.

Кириллов Андрей Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

В соответствии с п. 4 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. Необходимо было в судебном порядке просить суд установить гарантийный срок на устранение недостатков.

С уважением, Кириллов Андрей Владимирович
Инешина Жанна Игоревна
Инешина Жанна Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Гарантийный срок на выполненные работы в Вашем случае исчисляется заново с момента приемки работ.  Зависит срок от того, что было установлено в договоре. Или сделайте проще - посмотрите какой срок определил суд в решении.

Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве