ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?

Спустя месяц после увольнения на почту приходит уведомление о задолженности, без единого указателя за что он. На вопрос за что выставили долг, ответа нет. Добавили что если не оплатить до установленного срока, то обратятся в суд.

Жерелов Михаил Вячеславович
Отвечает юрист
Добрый день. Вы прошли процедуру увольнения и к вам не было претензий при этом, т.е. обходной лист вам подписали. Работодатель должен уведомить вас о возникшем долге, т.е. в связи с чем он образовался. Второй вариант, вы можете дождаться копии иска, который работодатель должен будет вам направить при направлении иска в суд и уже из иска определиться, что от вас хотят и получить подробную консультацию по вашему вопросу. В любом случае платить непонятно за что, полагаю будет неправильно. Если будут вопросы обращайтесь на консультацию мт. 8-953-272-11-08 Михаил Вячеславович
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день! Насколько я поняла, то задолженность возникла у вас по отношению к работодателю, но без подробной информации за что и почему трудно понять, чем работодатель будет доказывать ее наличие в суде.
Олег
На что можно опереться, чтобы показать недобросовестность работодателя?
Басова Виктория Александровна
Отвечает юрист
Напишите обращение работодателю, при получении ответа вы будете знать что хотят и за что. После чего сможете принять решение что делать дальше
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"