Обвинение в мошенничестве?

Валентина

Квартира оформлена на меня но устно между родственниками была договорённость что моя половина и мамина половина, я подарила брату а он маме эту половину передарил иначе бы мне не одобрили ипотеку. Я выкупила в кредит почему соцзащита усматривают мошеннические действия, я же деньги ей оплатила не себе забрала, а кредита часть гашу региональным капиталом, капитал перевели и заявление в овд подали.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В полиции большое значение будут иметь такие доказательства, как показания свидетелей, и Ваши собственные показания. Именно данные показания (а в случае проведения проверки - пояснения) будут иметь решающее значение для принятие процессуального решения, в связи с чем Вам необходимо вместе с юристом разработать позицию и определиться с тем, какие пояснения Вы будете давать в полиции.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам кто "насоветовал" Такую сделку с долями выполнить и через дарения?

При опросе (допросе)нужно тщательно выбирать слова в части выдаче пояснений быть подготовленной. Важно собрать все доказательства, подготовить свидетелей - членов семьи. Нанимайте адвоката

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

То что написали, понятно только Вам, не следует в полиции давать такие не внятные показания, надо чётко и по полочкам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валентина
Соцзащита перевела в мою ипотеку региональный капитал и подала заявление в овд на проверку мошенничества. По наследству получена квартира более 10 лет назад, по завещанию, только мне, а устно было сказано что это мне и маме поровну. Денег отдать ей за полквартиры нет, да она и не требовала, в квартире никто не жил, а тут начала заговаривать что нужны деньги брату помочь, давай продадим деньги поделим, я решила её купить но чтоб оформить ипотеку я ей подарила половину, но чтоб банк одобрил прошло 2 сделки сначала брату подарила а он ей подарил. И вот летом я выкупила в ипотеку у мамы долю которая по документам раньше принадлежала мне. Как мне быть, как доказать неподложность сделки, деньги реально ей отданы, кредит плачу. Если до суда доводить смогу ли доказать что это не мошеннические действия и можно ли не доводить до суда
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот с долями квартиры намудрили и получается не законно получили региональный капитал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"