Такая ситуация. Брала деньги под проценты 10% . 100 тысяч. 3 года назад. Долг не на копейку не уменьшился за три года. Посчитала отда по карте 294 тысячь. И наличьными более 80 тысяч. Поняла, что меня просто обманывают. Перестала платить. Посыпались угрозы что отнимут дом купленный на мат капитал. То что переводила по карте я могу доказать а вот наличкой нет. Она расписок о том что люди отдают ей деньги не дает. Конечно сохранились пару голосовых о том что сейчаз принесут ей наличку она потом писала что да такуе то сумму ей принесли. Но там два раза только может тысячь 30 зафиксировано. Как мне быть в этой ситуации. Что она реально может сделать? А да многие люди жалуются что она обманывает. есть свидетели но согласятся ли они выступать в суде, вопрос
Здравствуйте! Заёмщик может направить в суд иск к кредитору о признании договора кредитования недействительным в части установления размера процентов за пользование кредитом. Возможности кредитора оценивать не буду, рекомендации только заёмщику. При этом должно быть понятно, что преимуществ у кредитора больше, чем у заёмщика.
Здравствуйте.
Нужно изучать заключённый договор. Потому же строить защиту
Снизить сумму долга можно совершенно на законных основаниям и довольно значительно.
Нужно смотреть договор, на основании которого вы брали деньги. Для подробной консультации обращайтесь на ватсап.