Хотела через т знакомого поставить экзамен в автошколе, вымогаю деньги и пишут что меня разыскивает полиция
Вы ему деньги давали? Или просто просили?
Позвонили с автошколы и сказали, что я досих пор числюсь в базе данных в ГИБДД по статье 264/1, но эту статью я получил как 10 лет тому назад. В итоге у меня запрет к вождению (
Мне нужно позвонить в УФСИН и я так понимаю у них все узнавать?
Меньшикова Ольга Борисовна
Да. У Вас уже должна быть погашена судимость
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Не смотря на то обстоятельство, что у вас погашена судимость, Вам заново придётся сдавать экзамены.
Я учусь на юрфаке и в будущем планирую работать в адвокатуре, но в настоящее время мне предъявлено обвинение по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством), пока высоки шансы, что дело дойдет до суда первой инстанции и несмотря на то,что я считаю себя невиновным и доказательств моей причастности к данному преступлению предусмотренное особенной части УК.РФ практически нет от слова совсем если только косвенные я все-равно не исключаю, что будет обвинительный приговор в случае утверждения обвинительного заключения прокурором района. У меня есть на это свои мысли. Понятное дело, что при самом-пресамом худшем сценарии развития событий меня не приговорят к лишению свободы, максимум условный срок, принудительные работы или ограничение свободы. В связи с тем, что в будущем планирую стать адвокатом у меня возникает вопрос. Если обвинительный приговор в отношении меня вступит в законную силу смогу ли я в будущем после окончания юрфака претендовать на статус адвоката если к тому времени моя судимость будет погашена? Я изучил на досуге ФЗ об адвокатской деятельности №63 ФЗ, в соответствии с ч.2 ст 9 ФЗ об адвокатской деятельности. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица: имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. В тоже время в соответствии с ч.3 статьи 86 УК.РФ Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Также ч.2 статьи 86 УК.РФ гласит, что лицо освобожденное от наказания считается несудимым.
Получается в будущем я имею законное право претендовать на статус адвоката при условии получения диплома о высшем юридическом образовании и прохождении стажировки в адвокатском образовании или получении юр.стажа? Если я получу диплом по направлению юриспруденции (бакалавр+магистр) и пройду годовую стажировку у адвоката, то меня допустит адвокатская палата до сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката, так как к тому времени судимость точно будет погашена?
Колонтай Дмитрий Владимирович
Добрый день, с погашеной судимостью препятствий нет. По данной статье можно прекратить уголовное дело по примирению сторон или с наложением судебного штрафа
И какие статьи грозят этил лицам?
Трое пьяных избили брата.
Ситуация следующая:
Брат с друзьями стояли на набережной, общались. Подъехала авто без номеров, от туда вышли трое пьяных молодых людей лет 25, и начали добадываться к брату и друзьям, в результате чего получив грубый ответ двое начали изливать батата, чтобы друзья не вступались за него, один из них достал пистолет и начал стрелять в верх и в сторону брата, но не в него, а рядом. В итоге у Брата ушибы ссадины на теле и лице, испорчена одежда. Они быстро потом уехали, отъехав от этого места они повесили номера обратно и скрылись.
Заявление в полицию написано.
На следующий день по камерам наблюдения полиция выяснила кто это был, водитель авто уже был лишён прав.
Один из них работает в полиции, другой сын инспектора ГИБДД.
Есть большая вероятность что дело спустят на тормозах, так как полицейский который ведет дело уже вызвал брата в отдел чтобы переписать заявление, так как «у него появились новые вопросы».
Вопрос:
Законно ли переписывать заявление?
Что делать чтобы дело не закрыли, а виновников наказали по всей строгости закона?
Как получить компенсацию морального и физического ущерба?
И какие статьи грозят этил лицам?
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Квалификация будет зависеть от судебно-медицинского исследования проще говоря сколько потерпевший будет лечиться. Кроме того зависит от того какие показания будут давать подозреваемые. это может быть ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) ст.213 УК РФ (хулиганство). Чтобы дело "не спустили на тормозах" рекомендую написать заявление в прокуратуру, где конкретно указать, что один из нападавших является сотрудникам полиции и угрожал пистолетом, а это уже ст.286 УК РФ превышение должностных полномочий
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Усматривается хулиганство. Обращайтесь с заявлением в полицию, при отказе обжалуйте в прокуратуру или суд. Рекомендую обратится за помощью к адвокату.
Пути решения конфликта?
Соседи выживают меня из собственной квартиры из-за моих требовании не захламлять общую площадь и не закрывать, противозаконно установленные железные двери на замок. По предварительному сговору установили поверх замка, от которого у меня были ключи, магнитный замок и каждый день по 20-30 мин. не пускали меня домой. Я звонила в полицию, полиция приезжала очень долго к тому времени меня запускали. Жаловалась в Управляющую компанию, в жилсоцинспекцию, написала заявление в полицию ничего не менялось в течение 1.5 месяцев. Пыталась нанять мастера, не получилось, потому что на соседский конфликт никто не хотел идти. Управляющая компания посоветовала самой снять замок, так как я являюсь собственницей квартиры мне ничего не будет. Я пыталась открутить отверткой-не смогла.10 марта мне совсем не открыли дверь ни через 20 мин ни через 30 мин. Когда из лифта вышел мужчина, который проживает с моей соседкой, я вместе с ним проскользнула к себе в квартиру. Подумала, раз они могут себе позволить меня домой не пускать и им за это ничего не бывает, в течения 1,5 месяца ежедневно, тогда и мне ничего не будет, если я отобью замок и таким образом проложу себе дорогу домой. Крайний случай: выпишут мне штраф и компенсирую стоимость поврежденного имущество, хоть так привлеку внимание со стороны полиции и управляющей компании. Взяла инструменты, что у меня дома были : молоток и плоскогубцы и начала отбивать замок. Выскочили соседи с двух квартир с криком: «Уезжай в свою Осетию». Мужчина, который пытался позже сломать мне руку и женщина с которой он проживает снимали видео на телефон с разных ракурсов , как я повреждаю замок молотком. При этом не могли удержаться от угроз и оскорблении в мой адрес. Один из мужчин подскочил и вырвал молоток, которым я отбивала замок, хотел ещё и ударить оттащила жена. На другой руке у меня остались плоскогубцы и я начала тянуть за провода и они посыпались. Женщина начала кричать, что она боится за своих детей, я психованная, вызвали бригаду, полицию, сделали что-нибудь со мной. Тогда мужчина передал ей бережно телефон с которого снимал, накинулся на меня, засунул себе подмышку мою руку и начал ломать. Я вскрикнула от боли, он явно испугался ответственности и выпустил из рук и заскочила к себе домой. Я еще раз вызвала и скорую и полицию и написала заявление. К тому моменту пока долго ехала полиция дали содержательную консультацию, что можно меня саму подвести под статью угроза убийством, чем незамедлительно воспользовались. В присутствии полицейского, соседка, очень довольная заявила, что сейчас и сосед напишет заявление, что этим молотком размахивались на его жену, а мужчина вынужден был защищать и мы будем свидетелями и у всех было приподнятое настроение от такой возможной версии. Полицейский приказал, чтобы я зашла к себе в квартиру, так как мешаю работать. Молоток , плоскогубцы и видео он сказал, что передаст участковому, как вещественное доказательство. Никаких актов по изъятию вещдоков мне не дали подписать. Ходила снимать травмы в тот же вечер. Шесть дней не могла дозвониться до участкового и найти на рабочем месте. Через шесть дней дал мне направления и прошла экспертизу. Интересовалась вещдоками, так как на видео снимали весь процесс. Он сказал, что ему из перечисленных предметов, ничего не передавали. В последствии в материалах дела появился только молоток. Участковый нам обоим вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По незнанию пропустила десятидневный срок обжалования. Мне объяснили, что у меня самой велики шансы получить уголовную статью по 119., даже, если не угрожала, так как у них есть лжесвидетели.
Шевченко Виталий Николаевич
обратитесь в следственный комитет, в прокуратуру, в пожарную охрану по незаконной перегородке
Здравствуйте.Девушка разведена с мужем уже более нескольких лет,раньше в браке были и побои,но конечно же девушка не сообщала в полицию так как наверное боится.
На протяжении 3 лет после развода он не дает ей покоя в личной жизни,и также у человека срывает голову после принятия алкоголя.Была попытка вскрытия двери топором,но она к сожалению также не оповестила в полицию.Но вот вчера он в очередной раз напился и посыпались угрозы в виде смс,мол убью тебя,жди,тебе конец,оглядывайся и все в этом роде.(Такие сообщения приходили и раньше)Дома она не ночевала(побоялась) и не зря,на утро пришла вырвана ручка входной двери.
сообщения от него она сохранила и пошла в полицию.Написала заявление приложила распечатку сообщений,на что участковый заранее ответил что будет отказ в возбуждении дела.Все мы знаем как много таких случаев заканчивается трагично,когда полиция бездействует,хотя было подано уже 3-5 заявлений.Свидетелей нет.Заручиться поддержкой каких то общих друзей у нее с ним тоже не может,так как даже на работе у него работают одни мужчины.
Читаю что таких заявлений у сотрудников лежит пачками и дают отказ за отсутствием состава преступления.
Слышал что нужно обратиться с жалобой в прокуратуру если откажут,но ведь и там могут наверное отказать.
Как дальше быть ей?Она безумно боится и быть дома и также выходить куда либо
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте В случае отказа в возбуждении уголовного дела необходимо: -составить и подать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру -составить и подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд Для усиления эффекта обе жалобы необходимо подать в один день
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По какому составу пишется заявления в полицию и что приобщается в качестве доказательств? Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Богачева Лариса Леонидовна
Других законных механизмов нет - жалобы в прокуратуру нужно писать, а также заявления в полицию по каждому факту угрозы убийством либо причинения материального ущерба
Добрый день!
Наша фирма поставила в 2017 году, оборудование фирме А.
В 2020 году по сообщению от конкурентов о том что оборудование поставлено б/у. Полиция возбудила УД.
В настоящее время есть вступившее в законную силу решение Арбитражного суда, о том что поставленное оборудование соответствует условиям договора, в иске полностью отказать.
Сообщите пожалуйста какие перспективы у подсудимого, так как УД все-таки затолкали в суд.
Антас Каролина Александровна
Для того чтобы делать прогнозы, необходимо знать обстоятельства дела Адвокат, который осуществляет защиту подсудимого может ответить на этот вопрос
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. В силу прямого указания закона, решение суда является преюдицией. Соответственно, по идее, отсутствует состав преступления. Должно быть оправдание. Суд должен вернуть дело, либо вынести оправдательный приговор. Удачи.
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте В суде приобщите решение арбитражного суда. В вашем случае, (я полагаю, потому что информации мало), дело должны прекратить за отсутствием состава преступления, так как ущерба нет. Настоящий ответ точным быть не может, так как очень мало информации дали, нет даже квалификации (по какой статье предъявлено обвинение).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Мало информации по какому составу возбудили дела в отношении директора по неисполнению контракта. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Здравствуйте. Вызвала полицию на мужа он разбил мне телефон , распускал руки.(неоднократно все повторялось) Полиция приехала 10 октября допросили. Я со злости сказала что он угрожал ножом и говорил что убьет меня. Завели уголовное дело. Вызвал следователь дала показание что угрожал он ножом 5 октября. Но то что был вызов 10 числа и разбитый тел. Они отказываются брать во внимание
И завели дело с 5 октября. Чтот делать в этой ситуации можно ли поменять показания? Сказать на 2 допросе следователя что я не желаю привлекать к уголовной ответственности за 5 ноября так как я вызвала полицию 10 числа. Я сама запуталась Переволновалась на 1 допросе у следователя я думала что за 10 число даю показания. Можно ли поменять показание чтоб не привлекли за дачу ложных. Я лишь хотела чтобы он боялся и больше так не распускал руки, но на эмоциях сказала лишнее. Подскажите пожплуйста как быть в этой ситуации
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте, если скажете, что оговорили - прекратят в отношении него и возбудят заведомо ложный донос против вас. Самый простой способ - примириться. И дело прекратят за примирением сторон.
Таран Андрей Вячеславович
То есть на мужа возбудили ч.1 ст. 119 УК РФ? Если так, то это дело публичного обвинения. Помимо показаний в допросе, вы должны били писать заявление в котором указали на угрозу жизни и там вас предупредили об уголовной ответственности. Назад дороги нет, либо вы признаетесь, что оговорили мужа, либо его осудят, безусловно, что вы еще можете примириться и прекратить дело по нереабилитирующему составу или с судебным штрафом, но ответственность кто - нибудь из вас все равно понесет
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, можно поменять показания, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Можно ли востребовать с обидчика за моральный ущерб за побои? И в каком размере? В одиннадцать часов ночи в дверь моих родителей ломился пьяный человек, еле стоявший на ногах. По началу родители и не предполагали открывать ему дверь. Но пьяный мужчина продолжал пинать дверь, дергать ручку двери. Мой отец решив, что человек возможно ошибся дверью, решил открыть ему дверь и объяснить,что пьяный мужчина не по адресу. Как только папа открыл входную дверь, в него незамедлительно последовали три удара кулаком в лицо. Данный обидчик пытался вломиться в квартиру нанося удары, однако родителям удалось его выталкать и закрыть дверь. Тут же была вызвана полиция и скорая помощь. В квартире все было залито кровью моего отца. Полиция обидчика забрали, на следующий день его выпустили, он оплатил штраф за хулиганство. Как оказалось, пьяный мужчина - это был строитель из квартиры этажем выше, который делал там ремонт. Причины нападения нам так и не известны. Обидчик как ни в чем не бывало продолжает делать ремонт, даже не подошёл,не извинился.
Сейчас мой отец ходит по больницам, у него в итоге опух глаз, сломан нос, сломана кость над глазом, синяки на лице. Выписали дорогостоящие лекарства и дальнейшие обследования.
Пилипенко Игорь Александрович
Иск надо формировать в судебный участок мирового судьи. Цена иска - до пятидесяти тысяч рублей.
Плющева Марина Ивановна
Здравствуйте, можно взыскать моральный и материальный ущерб, но при этом нужна справка с полиции где будет указа, что состава преступление в отношении вашего отца нет, тогда смело идете и подаёте иск в гражданский суд на возмещения всего, что хотите.
Давыдов Денис Валентинович
Телесные повреждения зафиксированы?! Предварительный диагноз после осмотра поставлен врачом?! Какая степень тяжести повреждения, средняя, тяжкая?! Обращайтесь с заявлением в полицию, если тяжкие или средней тяжести повреждения! Заявление обязаны зарегистрировать и назначить проверку, приобщите медицинские документы. В ходе проверки назначат судебно-медицинскую экспертизу, поставят точный диагноз, определят степень тяжести повреждений. При наличии оснований возбудят уголовное дело. В ходе расследования по уголовному делу подайте иск к обвиняемому через следователя или дознавателя (зависит от статьи по которой возбудят дело), возможно на этой стадии злодей возместит Вашему отцу материальный вред здоровью( укажите реальную, а не фантастическую сумму). Далее дело направят в суд, если подсудимый к тому времени не выплатит материальную компенсацию, то её присудит суд. Злодея отправят в колонию отбывать наказание, а Ваш отец сможет продолжить восстанавливать здоровье. Как-то так!
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Да, взыскать моральный вред возможно, кроме в порядке искового производства можно взыскать убытки, понесенные нв связи с лечение повреждений. Поскольку уголовное дело возбуждено не было, в полиции необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а в рамках подготовки дела к судебному разбирательству ходатайствовать перед судом об истребовании из полиции материала проверки по заявлению Вашего отца.
Ким Галина
Согласно ст 6.1.1. КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Добивайтесь возбуждения административного дела именно по этому основанию. Пишите жалобу в прокуратуру, что неверно была дана квалификация состава. Ему нужно пройти медэкспертизу, заключение предоставить в дело. Материальный и моральный вред будете взыскивать потом. Понадобится работа по вашему делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. На основании судебной медэкспертизы определяется тяжесть причиненного вреда здоровью. От этого зависит Состав, по уголовному или административному делу. Добивайтесь возбуждения уголовного дела или административного. Отказы - обжаловать в прокуратуру. Взыскание вреда через суд, доказательствами его причинения. Размер отпределяется в каждом конкретном случае, по фактическим обстоятельствам. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.
Если устроился в магазин закладчиком,но обманул взял для себя и остановили полиция при себе 5 грамм соли и фото для магазина фиктивные не продавал не ложил 7 по 0.6 и 2 открытых куритльная трубка по 2. 0.7 - 228-1 и что дальше
Плющева Марина Ивановна
Здравствуйте, Извините я специалист по гражданским делам.
Фролов Алексей Сергеевич
Доброго времени! Если Вы оцениваете свои действия исключительно как хранение без цели сбыта, то да, ч. 1 ст. 228 УК РФ. Отсутствие умысла на сбыт нужно будет доказать. Вы можете обратиться ко мне, преступления в сфере накрооборота одна из моих специализаций.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Статья 228 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Доброй ночи,Нашёл телефон на рынке возле прилавка,вытащил сим карту ,забрал себе.приехала полиция я вернул телефон..завели дело...что грозит?судимостей не было.
Давыдов Денис Валентинович
Это находка, настаивайте на этом.
Петров Семен Семенович
Доведут до суда, 158, а там либо примиришся с владельцем, либо условно пару лет, прекратить не дадут
Носов Павел Анатольевич
Сим карту вытащили, оставили считай кража так сложилась практика. Либо прекращение за примерением либо наказание
Шамаев Андрей Александрович
Ваши действия, связанные с извлечением сим-карты и присвоением телефона однозначно образуют состав кражи - ст.158 ч.1 УК РФ. При отсутствии судимости есть возможность прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.
На заброшенной чужой территории гражданин вырыл яму и спрятал там железо. У этого гражданина украли это железо из ямы. Он написал заявление в полицию на кражу его имущества. Полиция заявление приняла и возбудила уголовное дело. Могут ли они принять это заявление и возбуждать уголовное дело если : 1) было спрятано на чужой территории (не его); 2) нет никаких документов подтверждающих тот факт что железо было его. По сути все было только на словах.
Когда они нашли подозреваемого, то подозреваемому они не объясняли что он якобы украл и по какому адресу и как зовут потерпевшего. А сказали только фразу "Сознайся что ты взломал дачу"
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, уголовное дело должно быть прекращено, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Мингазов Юрий Саитгареевич
Задачки решаем за деньги.
Столяров Александр Александрович
Обжалуйте указанное решение в прокуратуру, а возбудили в отношении конкретного лица?
Мне 15 лет. Я четыре раза написала на сайте мэра ложную информацию. Последний раз написала на мать, что она грозится выбить мне зубы. Полиция запросила на меня,мою сестру и маму документы. Меня посадят? И можно ли избежать наказания, Полежаев в психушке?
Давыдов Денис Валентинович
Да, лучше полежать.
Носов Павел Анатольевич
Наказание за клевету с использованием сети интернет разное. Возраст привлечения начинается с 16 лет. Вам 15 привлечен не будешь, но тут нужно смотреть какую ложную информацию ты написал. А то может оказаться это другая статья и уголовная ответственность не с 16 а с 14 лет да и наказание может быть довольно суровым. Но об этом можно сказать когда будут известны детали
Букина Светлана Алексеевна
За клевету уголовная ответственность наступает с 16 лет. Однако в Ваших действиях могут усмотреть и иные составы правонарушений, по которым уже и в Вашем возрасте можно "попасть под статью". Пусть данная история послужит Вам жизненным уроком, что за своими словами необходимо тщательно следить. Пора уже взрослеть. По крайней мере, для своей семьи Вы усложнили жизнь: скорее всего Вас поставят на учет, будете теперь на контроле в ПДН, КДН, в школе...
Здравствуйте, я по незнанке продал свою банковскую карту незнакомому человеку за деньги(попросили сделать карту за деньги и отдать ее), я сделал новую карту в банке ВТБ и передал ее вместе с пинкодом,полиция узнала об этом и на меня завели дело по ст.187.ч.1, я почитал УК РФ и там прописано что ответственность наступает за поддельные карты (карта у меня не поддельная,была выпущена в банке),я плохо разбираюсь во всем этом,поэтому решил спросить тут,права ли полиция?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно проконсультровать за деньги, что говорили и что надо, а что не надо говорить, вопрос серьезный, если дело возбудили.
Гурьев Вадим Иванович
Что касается подделки, запомните. Подделка бывает двух видов: техническая и интеллектуальная. А в вашем деле, еще нужно разбираться. Сделать глупость и совершить преступление, пусть и мелкое, понятия не тождественные.
Волознев Роман Юрьевич
Здраствуйте. Вы не будет подлежать уголовной ответственности. Дело они завести не могли, а вот провести проверку вполне могут. Если переживаете обратитесь к адвокату. Можете выбрать на сайте.
Здравствуйте, ситуация такая - вышел курить в подъезд, а в это время к девушке в квартиру начали долбиться незнакомые люди , она открыла дверь - ее оттолкнули, прошли в квартиру и начали спрашивать проживаю ли я тут, где я. На вопрос кто они такие - они сказали полиция , хотя они были не в форме и не показав документы. На вопрос с чего вламываются они сказали типа написано заявление на меня. при заявлении должны вроде вызвать на допрос - у меня есть недоброжелатель, которая могла отомстить таким низким способом. Вопрос в том, вызывать ли полицию?
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. Конечно вызывать! Здесь как минимум незаконное вторжение в квартиру
Хомич Дмитрий Николаевич
Обязательно вызывайте
Я работаю в ЖД кассе,мне передали в кассу телефон, когда я работала в ночь,который нашли в зале ожидания,я работаю под камерами,запись разговоров идёт,телефон с кассы я убрала в комнату приема пищи, не спрятала, положила где хранятся потерянные вещи типа книг,шарфов и тд. в силу человеческого фактора Я забыла передать по смене о находке(такое со мной часто бывает) спустя пару часов мне позвонили что ищут данный телефон, в итоге полиция приняла заявление у пострадавшего, и теперь меня пытаются обвинить в том что я намеренно выключила телефон чтобы якобы со следующей смены его присвоить себе, данный аппарат я не включала, во первых он был на пароле, нельзя было зайти в контакты чтобы связаться с владельцем, во вторых я запомнила что батарея садилась, горело красным, возможно за ночь он выключился. Если бы у меня был умысел как говорит полиция, я бы его не оставила бы на рабочем месте в шкафу где лежат Потерянные вещи, во вторых выключила бы сразу, в третьих сейчас телефоны под поролями не имеют ценности, в четвёртых Я бы никогда не стала бы рисковать находясь на рабочем месте чтобы лишится его, а полиция видит умысел, хотя телефон уже изъят и вроде как отдан потерпевшему. Что делать?
Шамаев Андрей Александрович
Именно это и объяснять при даче показаний, вину не признавайте, Ваши доводы обвинению необходимо опровергнуть, если они верны, сделать это будет сложно.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Рекомендую дать подробные показания если вас будут допрашивать по этому делу в качестве подозреваемого, либо брать объяснения.
В ваших действиях отсутствуют признаки кражи. Телефон вам дали, вы его не похищали. Ваши действия были открыты.
Если уголовное дело будет возбуждено:
Гурьев Вадим Иванович
У вас нормальные пояснения. Из существа вопроса следует, чтобы вы признались в том, чего не было. Стойте на своем.