Ввоз и передвижения автотранспортного средства с иностранными номерами?

(1 ответ)

Я гражданка России но у меня есть пмж Болгарии если я въеду на территорию России на автомобиле с болгарскими номерами сколько я могу передвигаться не выезжая из страны?

Чекмарев Сергей Александрович
Чекмарев Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Не регистрировать автомобиль в России возможно только в отношении транспортного средства, участвующего в "международном движении" или ввезенном на территорию России на срок менее года. Транспортное средство считается находящимся в "международном движении", если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.
Лариса
Я правильно понимаю что я не могу ввезти транспортное средство только с обеспечительным платежом больше никак?
Остались вопросы?

Юристы по Таможенному праву в Москве