Жена написала завещание на мужа. Но муж умер до смерти жены. Общих детей нет. Имеют ли дети мужа право на наследство умершей жены?
Нет, если только они не были подназначены в завещание.
Верховный суд РФ в п. 4 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2011 года в процессе системного толкования норм Гражданского кодекса РФ о наследовании (статьи 1117, 1161, 1158) указал на то, что если имеет место смерть наследника по завещанию имущества, то доля наследника, которая полагалась бы ему, распределяется между наследниками по закону. Происходит это потому, что умерший наследник не может принять наследство в результате собственной смерти. Имущество в этом случае признается незавещанным.
На наследство отца имеют право, на наследство жены нет, если нет денег совместного завещания.
Добрый день.
Если наследодатель не оставила завещание на детей мужа, то не имеют.
нет.
только на долю своего отца (мужа)
Получается в этом случае не работает право представления? Или это другое?
Здравствуйте.
Нет, не имеют.