Могут ли расторгнуть договор?

Федоровских Наталья

Добрый день!заключила соц.контракт(350 тыс)по прописке в одном городе,по личным обстоятельствам,хочу работать в другом городе в этой же области,разница городов в 70 км….может ли соц.защита расторгнуть договор из за переезда в другой город?в договоре прописано,что нельзя покидать пределы своего региона ,но регион не меняю,с соц.защиты говорят, что если не останусь работать где прописана-договор со мной расторгнут.Нарушаю ли я что то?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! В Договоре стороны согласовали все существенные условия его выполнения. Любое изменение или дополнение к Договору осуществляется посредством подписания дополнительного соглашения. Сторона, имеющая намерение изменить условие Договора, направляет второй стороне соответствующее предложение. Далее последует либо одобрение, и исполнитель социального контракта получит возможность его реализовать в другом городе. Либо последует письменный отказ в смене места исполнения Договора. И исполнять Договор надо будет на прежних условиях. При невозможности такого исполнения договор расторгается со всеми вытекающими из такого события последствиями. Десять раз надо отмерить, один раз заключить Договор!!!

Федоровских Наталья

А про какое изменение договора идёт речь?если я не нарушаю ничего, опираясь, на договор, я же не меняю регион, а остаюсь в этом же, да и не указано что я должна вести предпринимательскую деятельность именно в данном городе, где заключала соц.контракт

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы обязаны соблюдать всё существенные условия договора. Территориальная привязка является существенным условием.

Вы вправе обратиться с письменным вопросом о возможности исполнения соц контракта в другом городе или переносе исполнения в ту соц защиту. Посмотрите, что ответят

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"