Подскажите пожалуйста, я хочу продать квартиру, владею ей 4 года, это единственная моя собственность. После её продажи я куплю квартиру в другом городе, меньшую по площади, но большую по стоимости. Мне нужно будет платить налог?
Добрый день, нет не нужно. Но налоговая скорее всего потребует у вас объяснений - это не страшно, просто нужно будет отправить письмо и предоставить документ, что это было единственное жилье
Выписка из ЕГРН, заказывается в мфц
Большое спасибо!
- Пожалуйста: )
Здравствуйте.
Правила уплаты налога установлены в ст 217.1 НК РФ. Декларацию предоставьте.
По юр сопровождению сделки обращайтесь