Человек осуществляет уход за престарелым достигшим 80 лет, к пенсии бабушки начисляют компенсацию по уходу 1200 р, которые она должна передавать ухаживающему лицу.
Согласно ст. 101 п. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.
Вопрос: к кому относится эта статья? К престарелому который получает компенсацию или к человеку осуществляющему уход за престарелым.