Подскажите, пожалуйста, что писать в заявлении о смене внешнего управляющего на прежнего директора после процедуры банкротства ООО, в течении какого времени и в какой орган подается?
Назначение директора осуществляется в обычном порядке участниками общества. Для этого нужно провести общее собрание участников (единственный участник собраний не проводит, принимает решение единолично). Порядок проведения собрания и принятия решений описан в уставе. По общему правилу генерального директора избирает общее собрание участников простым большинством голосов (п. 1 ст. 40, подп. 4 п. 2 ст. 33 Закона об ООО).
Далее необходимо составить заявление по форме №Р13014 и подать документы в налоговую инспекцию (по месту регистрации).
Здравствуйте.
Основание решение, определение АС.
А вот если и его срок назначения подошёл к концу по уставу нужно переизбирать. Тогда протокол или решение.
Срок подачи в налоговую 7 дней с момента принятия решения
Арбитражный суд сам определяет дату прекращения внешнего управляющего и назначает конкурсного управляющего своим определением.
Большое спасибо