Какие документы нужны ?

(5 ответов)
Татьяна

Какие документы нужны для заполнения договора купли-продажи на земельный участок , есть и зеленка и кадастровая выписка

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Данные продавца, покупателя, Инн, снилс, данные из выписки ЕГРН.

Договоры не заполняются, а составляются под каждую сделку индивидуально, со всеми правами, особыми условиями, обязательствами и иными условиями, указание которых может Вас защитить в дальнейшем.

Любая сделка оспорима, а срок 10 лет и более.

Экономя на услугах юриста по составлению договора можно остаться и без участка и без денег, но позже, тому подтверждение судебная практика.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Паспорт, выписка из ЕГРН, договор основания: дарения, купли-продажи, Постановление и т.д., СНИЛС, согласие супруга/супруги на продажу участка - если собственником является физическое лицо.

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Паспорт, снилс, выписка из ЕГРН, и иные документы, в зависимости от того у кого вы покупаете.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте! Для оформления договора купли-продажи земельного участка необходимы:

1) паспортные данные собственника и покупателя, СНИЛС,

2) выписка из ЕГРН,

3) свидетельство о государственной регистрации права собственности,

4) кадастровый паспорт земельного участка.

Дополнительно могут понадобиться:

- межевой план,

- разрешение органов опеки и попечительства при наличии несовершеннолетних и недееспособных собственников,

- нотариальное согласие супруга на продажу, если участок был приобретен в браке.

Удачной Вам сделки!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте. Нормальный договор составляется профи на платной основе. Консультации не помогут. Также целесообразно сопровождение сделки. Обращайтесь. Помощь будет оказана.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве