После смерти отца, дети подали в суд иск о включении в наследственную, суд отказал, ссылаясь что на момент смерти покойный отец не был собственником. Далее, выяснилось, что племянница тоже подала иск об установления факта пользования земельным участком и возведенным домом, племяннице иск удовлетворили. Узнав, об этом, мы направили дело на пересмотр, суд, опять отказал, и не принял во внимание что на этот же дом удовлетворили иск другому человеку в их же суде. Сказав что это другое дело не относится к данному делу. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать? Детям отказали, а другому человеку удовлетворили требования.
фабула изложена "на отвали"
1 "дети подали в суд иск о включении в наследственную" - это что? конкретика где?
2 "племянница тоже подала иск об установления факта пользования земельным участком и возведенным домом" - требования заявлены иные
3 "узнав, об этом, мы направили дело на пересмотр" - чего?
4 что нужно сделать? - разобраться с требованиями, нормально оформить исковое заявление, приложив необходимые и достаточные документы
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать принятое решение в суде апелляционной инстанции путкм подачи апелляционной жалобы. Жалоба должна содержать все доводы, нормы материального, процессуального права, которые суд неправильно применил.
Для того, чтобы определить пути направления дальнейших действий нужно изучать вынесенные судебные решения, документы.
Обращайтесь
Алгоритм профессиональных действий выстраивается на основании всех имеющихся документов, включая судебные акты. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь.
Как минимум изучить 3 решения суда, может у Вас требования были изложены не правильно.