Если у земельного участка есть кадастровый номер,а собственника нет,это значит,что она в собственности у государства?
Здравствуйте.
Нет. Не означает, что участок не находится в частной собственности.
Собственник мог не зарегистрировать права в Росреестре. Если это СНТ или деревня, такое сплошь и рядом. Регистрируют, как правило, когда в силу разных причин становится необходимостью.
Добрый день.
Не обязательно. Собственник мог до настоящего времени не зарегистрировать право собственности в Росреестре, которое возникло давно в соответствии с действующим на тот момент законодательством. А на кадастровый учет он поставлен государственным органом.
Земли бесхозяйной не бывает, значит это муниципальная собственность, это видно будет из выыписки ЕГРП.
нет