Хотим приобрести квартиру,узнали что она продавцом была приобретена 10.11.23
Здравствуйте. Для оценки объективности рисков проводится правовая экспертиза всей сделке при комплексом изучении всех документов.
Далеко не факт, что быстрая смена собственника не сопрежена со сложившимися обстоятельствами.
По одному, двум документам, даже если вы их получите, всю сделку на предмет юридической чистоты вы не проверите. Кроме документов нужны знания и опыт, как минимум 8 законов, нужно знать, уметь ими пользоваться, а не почитать в интернете.
Риски могут быть существенные и нет. В любом случае нужно всё оценивать иначе можете лишиться и жилья и денег.
Естественно, такие работы не входят в состав бесплатных. Цена имеет значение. Дешево качественно не бывает, а за разную цену дают разные объём информации и работ.
Быстрая смена собственника, заниженная цена и т.д. свидетельствует о недобросовествности продавца, над смотреть историю квартиры, это наиболее переспективный способ.
Как можно посмотреть историю квартиры?
У продавца, расширенную выписку из егрп.
Добрый тень, по вопросу покупки недвижимости обратитесь на ватсап, для подробной консультации.
Лучше не приобретать такую недвижимость ввиду наличия значительных рисков.
Минимизация рисков при сделках с недвижимостью - наш специализированный опыт годами. Предоставляем профессиональное сопровождение при сделках. Обращайтесь, поможем.